Пятница, 26.04.2024, 05:15 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
вид на жительство.
RulyasikДата: Четверг, 23.08.2012, 18:03 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Улыбка_Тени!
Брак регистрировали на территории какого Государства? Украины или Росии?
 
RulyasikДата: Четверг, 23.08.2012, 18:09 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Соглашение выше по приоритету чем закон,если в Соглашении написано иное чем в законе,то действует Соглашение а не закон.
 
Улыбка_ТениДата: Суббота, 25.08.2012, 20:59 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Брак регистрировали на территории какого Государства?

на территории Украины

Quote (Rulyasik)
Соглашение выше по приоритету чем закон,если в Соглашении написано иное чем в законе,то действует Соглашение а не закон.

это понятно, но меня смущает то, что в законе нет уточнений по поводу медицинского полиса, т.е. не указан необходимый минимум услуг. Я, конечно, не юрист, но хочется ясности в данном вопросе, чтобы не портить отношения с ОВИРом.
 
Ольга88Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:07 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
.........если иное не предусмотрено законодательством Украины и международными договорами Украины.
---------------------------
Иное-это что? Нигде не могу найти ответа.

Я гражданка РФ,но проживаю в Украине 12 лет,имею бессрочный вид на жительство,прописку.ВО юридическое,полученное в Украине.Имею ли я право работать секретарем (помощником) нотариуса?
 
lenaMДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !!! У меня возникла "нехорошая" ситуация. В 2002 г. я получила вид на жительство - бессрочный (т.к. мама - является сестрой гражданки Украины), купили квартиру (есть прописка). В феврале 2011г. мне исполнилось 25 лет - попросили поменять вид на жительство, - я собрала все необходимые документы и сдала (есть документальное подтверждение). Через три месяца ОВИР сказал, что " я получила вид на жительство НЕЛЕГАЛЬНО (в 2002г.)" - как такое могло быть? - они ведь сами его дали..... Живу без вида на жительство и по сей день.25 августа 2011г. вышла замуж. 1 марта 2012г. родился ребёнок (на территории Украины - есть свидетельство о рождении) - на этом основании у меня сново приняли документы (сдавала в начале июня 2012г.). На днях узнавала - требуют подтвердить ребёнку украинское гражданство
В связи с этим Вопрос - имеет ли ОВИР такое право, я бы не хотела присваивать ребёнку укр.гражданство.
Кому можно обратиться в "живую" ? ребёнку 7 месяцев, на данный момент я беременна и не имею возможности общяться с ОВИРом каждый день. Посоветуйте толкового адвоката.
 
МиланаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:22 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня 1 вопрос: Я - Вьетнамка. Я уже получила ВНЖ в Одесском ОВИРЕ. Нужно ли поставить печать постоянно на Вьетнамский загранпаспорт? Раньше это нужно, сейчас как? Я попросила их в ОВИРЕ но сказали не нужно. Подскажите пожалуйста, это нужно или нет.
Вам спасибо за помощь!
 
RulyasikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Милана!
Дело в том,что я лично не нашел в постановлении о порядке выдачи Постоянного или временного Вида на жительства Украины обязанность проставления печати в загран паспорте,но вы лучше перестрахуйтесь и в ОВИРЕ спросите какой нормой еще закона регулируется конкретно по вашему вопросу ставить печать в ЗАгран паспорте или нет,можете на всякий случай спросить еще не у вашего инспектора,который вам выдавал ВНЖ а у другого а так же можете проконсультироваться у Начальники или ЗАм начальника Одесского ОВИРА .Вот ссылка на постановление:

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%D0%BF.

По вопросам консультации:
Отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц города Одессы
Адрес: 65045, Одесса, ул. Преображенская, 44/ ул.Бунина, 37
Телефоны: (048) 779 48 22, (048) 779 48 45, (048) 722 31 38

Начальник и его заместитель находится на Преображенской 44.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 21.10.2012, 09:11
 
RulyasikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:20 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (lenaM)
Добрый день !!! У меня возникла "нехорошая" ситуация. В 2002 г. я получила вид на жительство - бессрочный (т.к. мама - является сестрой гражданки Украины), купили квартиру (есть прописка). В феврале 2011г. мне исполнилось 25 лет - попросили поменять вид на жительство, - я собрала все необходимые документы и сдала (есть документальное подтверждение). Через три месяца ОВИР сказал, что " я получила вид на жительство НЕЛЕГАЛЬНО (в 2002г.)" - как такое могло быть? - они ведь сами его дали..... Живу без вида на жительство и по сей день.25 августа 2011г. вышла замуж. 1 марта 2012г. родился ребёнок (на территории Украины - есть свидетельство о рождении) - на этом основании у меня сново приняли документы (сдавала в начале июня 2012г.). На днях узнавала - требуют подтвердить ребёнку украинское гражданство
В связи с этим Вопрос - имеет ли ОВИР такое право, я бы не хотела присваивать ребёнку укр.гражданство.
Кому можно обратиться в "живую" ? ребёнку 7 месяцев, на данный момент я беременна и не имею возможности общяться с ОВИРом каждый день. Посоветуйте толкового адвоката.

Вообще то на словах такое не делается,отказ об обмене ВНЖ потому,что вы его получили якобы не легально.ОВИР должен сформулировать свои претензии на бумаге-дать ответ официальный ,чем они мотивируют то,что он у вас нелегально получен.А вот с этой бумагой уже можно обращаться в суд.По поводу того,что вы беременны и не можете каждый день ходить в ОВИР то есть два пути: Это отправить официальный запрос по закону "Об ОБращении Гардан" и ждать ответа,но это будет долго и второй вариант это вы имеете полное право оформить доверенность на кого то из тех,кому вы доверяете и он-этот человек по доверенности будет за вас ходить в ОВИР и другие учреждения.По поводу адвоката есть у меня такой,напишите в личку мне,что нибудь придумаем.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 21.10.2012, 09:33
 
ИринаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:42 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Милана,
читаем наш общий форум

ОВИР требуют загранпаспорт для отметки о ВнЖ

http://russia-ukraine.tk/forum/51-1229-1

этот вопрос нами уже давно решен
Если иностранец или лицо без гражданства получил (а) разрешение на постоянное проживание в Украине, что подтверждается свидетельством, выданным уполномоченным органом, то отметки делаются

Изменения к некоторым приказам Министерства юстиции Украины
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=52121

ЗАКОН У К Р А И Н Ы
О правовом статусе иностранцев
....
16) паспортный документ - документ, выданный уполномоченным
органом иностранного государства или уставной организацией ООН,
подтверждает гражданство иностранца, удостоверяет личность иностранца или лицо без гражданства, дает право на въезд или выезд из государства и признается Украиной;
....

т.е загранпаспорт

Ирина Админ общего форума http://russia-ukraine.tk/
 
RulyasikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Милана,
читаем наш общий форум

ОВИР требуют загранпаспорт для отметки о ВнЖ

http://russia-ukraine.tk/forum/51-1229-1

этот вопрос нами уже давно решен
Если иностранец или лицо без гражданства получил (а) разрешение на постоянное проживание в Украине, что подтверждается свидетельством, выданным уполномоченным органом, то отметки делаются

Изменения к некоторым приказам Министерства юстиции Украины
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=52121

ЗАКОН У К Р А И Н Ы
О правовом статусе иностранцев
....
16) паспортный документ - документ, выданный уполномоченным
органом иностранного государства или уставной организацией ООН,
подтверждает гражданство иностранца, удостоверяет личность иностранца или лицо без гражданства, дает право на въезд или выезд из государства и признается Украиной;
....

т.е загранпаспорт

Ирина Админ общего форума http://russia-ukraine.tk/


Исходя из закона и ссылки указаной Ирины на ответ Романа ГРезина мы видим,что требование ЗП все же не законно, а 16) паспортный документ - документ, выданный уполномоченным
органом иностранного государства или уставной организацией ООН,
подтверждает гражданство иностранца, удостоверяет личность иностранца или лицо без гражданства, дает право на въезд или выезд из государства и признается Украиной;
....

т.е загранпаспорт
То есть Загран паспорт далеко не то есть. Просто во избежание лишних проблем мое мнение такие доводы носят рекомендательный характер да бы не вступать в противостояние в судах с ОВИРОМ.Закон пишется для всех иностранцев обобщенно,нельзя под каждую страну-государство написать отдельное законодательство,поэтому и существует Соглашение между ГОсударствами ,которые имеют приоритет над законом.Что касается РОссиян,то по Соглашению раз имеют право въезжать по внутренним поспортам ,значит законно прибывают на территории Украины по внутреннму поаспорту,в законе даже не сказано,что при оформлении ВНЖ обязаны предоставлять только ЗАгарн Паспорт.Что касается Отношений Между Вьетнамом и Украиной,нужно читать отдельные соглашения двух ГОсударств.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz