Воскресенье, 06.12.2020, 04:31 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » Работа » Работа в Украине гражданина России
Работа в Украине гражданина России
ГостьДата: Среда, 14.03.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Извините, если вопрос немного глуповат. dry Скажите, реально ли найти гражданину России в Украине работу? И как лучше поступать, чтобы её найти?
 
RulyasikДата: Среда, 14.03.2012, 10:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! Извините, если вопрос немного глуповат. dry Скажите, реально ли найти гражданину России в Украине работу? И как лучше поступать, чтобы её найти?

Для граждан Украины сейчас тоже не лучший периуд в трудоустройстве,смотря в чем вы специалист,нужно разрешение на работу для иностранного гражданина(оно делается в областном центре занятости) или иметь Вид на жительство,это всё для того,чтобы легально работать, и помимо этого еще нужно получить Идентификационный Код в Налоговой.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Среда, 14.03.2012, 10:10
 
LuДата: Среда, 14.03.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Инн получается быстро, без Внж найти работу почти не реально.
С ВНЖ, если знаете свои права устроится можно. Уже проблем не возникает.
Вопрос не в гражданстве, а в том кем работать, на какую ЗП и прочее
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Получается замкнутый круг - без разрешения на работу нельзя получить временного вида на жительство. А не имея его - невозможно найти работу sad
А если оформить брак с человеком, имеющим постоянный вид на жительство в Украине - гражданство украины дадут через 2 года ?
 
LuДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Внимательно перечитайте раздел http://grezin.ucoz.com/forum/10-234-1.
Там обсуждается гражданство и ВНЖ.

Не путайте гражданство и Вид На жительство.
В Украине нет временного ВНЖ, есть ВНЖ по работе(оформляет фирма по контракту, но это крайне редко),
или постоянный ВНЖ по другим поводам.
При оформлении вида- вам разрешают жить в Украине, но гражданство остается прежним!

Если речь идет о 2-х годах -то это брак с ГРАЖДАНИНОМ Украины.
И через 2 года можно оформить ВНЖ.

Если речь идет о ВНЖ

Вы перепутали все, что только смогли придумать.
Теперь разбираемся .

Закон Украины об иммиграции
http://soderkoping.org.ua/page11407.html

Статья 4. Квота иммиграции

Разрешение на иммиграцию предоставляется в границах квоты иммиграции.

Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в определенном им порядке по категориям иммигрантов:

1) деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;

2) высококвалифицированные специалисты и рабочие, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;

3) лица, которые осуществило иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 (ста) тысяч долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины;

4) лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабкой, внуком или внучкой граждан Украины;

5) лица, которые раньше находились в гражданстве Украины;

6) родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;


7) лица, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении трех лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине или убежища в Украине, а также их родители, мужчины (жены) и несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.

Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется:

1) одному из супругов, если второй из супругов, с которым он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины, ребенком и родителям граждана Украины;

2) лицам, которые являются опекунами или попечителями граждан Украины, или находятся под опекой или попечительством граждан Украины;

3) лицам, которые имеют право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;

4) лицам, иммиграция которых представляет государственный интерес для Украины;

5) заграничным украинцам, супругам заграничных украинцев, их детям в случае их общего въезда и пребывания на территории Украины.
 
ИринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu)
ВНЖ по работе(оформляет фирма по контракту

А у нас на общим форуме есть пример, когда наш Пользователь получил ВнЖ по контракту с работодателем, и еще один Пользователь он врач по профессии тоже будет получать ВнЖ через своего работодателя
 
LuДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ирина, согласитесь- это скорее исключение, чем правило! Да и ВНЖ, насколько я понимаю будет действителен контракт!
 
RulyasikДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lu)
Ирина, согласитесь- это скорее исключение, чем правило! Да и ВНЖ, насколько я понимаю будет действителен контракт!

Ну да,скорее всего ВНЖ будет действовать пока не закончится контракт а потом фенита ля комедия.
Так что мурыжится и собирать все справки на ВНЖ на короткое время это тяжеловато.
Мало того как мне объясняли в Областном Центре занятости,договор с работодателем (по крайней мере тогда,когда я узнавал) был на год а потом ты должен продлевать договор .Получается продлив договор ты должен продлевать ВНЖ,то есть опять собирать все справки?


Сообщение отредактировал Rulyasik - Понедельник, 19.03.2012, 22:04
 
LuДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Да, именно так! Мне тое говорили, что договор срочный(имеет срок). т.е если жить постоянно в Украине- то постоянно будешь в ОВИР ходить....
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А при браке обязательно проживать на территории Украины всё время для получения через 2 года гражданства? И что будет если после получения гражданства брак будет по какой-либо причине расторгнут - гражданства человек не лишится ?
 
Форум » Россияне в Украине » Работа » Работа в Украине гражданина России
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz