Пятница, 26.04.2024, 20:21 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » ПМЖ для ребенка. ФМС требует выезд-въезд. 90 дней просрочены (А также просроченные 90 взрослым гр-ном Украины)
ПМЖ для ребенка. ФМС требует выезд-въезд. 90 дней просрочены
РоманГрезинДата: Среда, 01.06.2011, 23:05 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
проблема указания цели визита в МК - нередко становится прчииной проблем.
как было сказано выше, за несоответствие указаннйо цели реальной - предусмотрена отетственность. это по КоАП. а ведь и помимо закона проблемы возникают при нашей жизни. не та цель - уже можно придраться.

так вот, бланки МК
http://www.fms.gov.ru/documents/migrant/

прикол в том, что надо выбрать из имеющимхся целей - подчернкуть нужное. а ПМЖ или иммиграции там не указано!
даже близко похожего не указано! поэтому вопрос - что указывать - отнюдь не праздный. поскольку я уж Вам советую попытать счастья в общении с фмс-овцами - по обстоятельствам - если придется выезжать-въезжать - спросите между делом, какую все же цель виита ребенку указывать! если ни иммтгрции ни ПМЖ ни постоянного проживания ни постоянного места жительства, ни получение РнВП - ничего похожего в бланке отцы родные-раработчики не указали!


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Пусть ГОСПОДЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ.Почему люди которые призваны объяснить все это - не объясняют.И честно просто иногда хочется заплакать от бессилия.1 июня-ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.Мне приходится защищать своего ребенка от его будущего государства.О ВРЕМЕНА О НРАВЫ
 
РоманГрезинДата: Четверг, 02.06.2011, 05:02 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пусть ГОСПОДЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ

спасибо. Вам того же. я с Вами согласен. часто бывает так, что зависишь - не по своему выбору - от госудасртвенного органа, а он не желает ни помочь ни объяснить.
По выезду из РФ - я намеренно не стал прятать весь негатив. пусть лучше реальность для Вас окажется намного лучше, чем я изобразил, чем если бы Вы поехали с розвоыми очками и столкнулись с произволом во всей красе.

тем не менее - миллионы людей нарушают, и миллионы людей все это преодолевают. не все так страшно.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 02.06.2011, 17:08 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
если ребенку выезжать-въезжать в РФ, не забудьте, что обязательно для выезда ребенка из Украины в Вашем сопровождении -
нужно нотариально заверенное согалсие матери на выезд гражданина Украины до 16 лет в сопровождении отца, с указанием срока поездки и страны выезда.

тот факт, что сейчас у Вас гр-во РФ (и возможно, осталось украинское) - ничего не меняет. Если Вы сопровождаете и в св-ве о рождении указано гр-во матери - Украина - нужно согалсие матери , соответствующее указанным требованиям.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=57-95-%EF

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 27 січня 1995 р. N 57
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 25 серпня 2010 р. N 724)
( 724-2010-п )

ПРАВИЛА
перетинання державного кордону
громадянами України

3. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
здійснюється за згодою обох батьків (усиновлювачів) (далі -
батьки) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених
ними, які на момент виїзду з України досягли 18-річного віку.

4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;

2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:

якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;

якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з
яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг
16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про
вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка
про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві
або консульській установі України за кордоном;

у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених
копій:

свідоцтва про смерть другого з батьків;

рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
батьків;

рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
відсутнім;

рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;

рішення суду про надання дозволу на виїзд з України
громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу
другого з батьків;

довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації
актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей
про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного
кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у
супроводі одинокої матері).


===
то же смаое воспроизводится сайтом Гос. погран. службы Украины
http://pvu.gov.ua/control/uk/index


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 03.06.2011, 00:04 | Сообщение # 15
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
СПАСИБО=У МЕНЯ ЕСТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЧТО ОНА НЕ ПРОТИВ ЧТОБ СЫН ВЫЕХАЛ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ В РОССИЮ ВМЕСТЕ СО МНОЙ И ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 03.06.2011, 00:19 | Сообщение # 16
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
если у Вас получилось именно пересечь границу - выехать из Украины с сыном по такому согалсию, предъявив его украинским погарнчиникам (а не органу ФМС) - тогда хорошо, можно повторить (если , конечно, срок действия не вышел).
букве Правил перетинання согалсие на выезд ребенка без "відповідного часового
проміжку перебування у цій державі", но с указанием цели - выезд на постоянное место жительства с отцом - несколько противоречит, но если это и есть реальная цель - иного просто не дано!

Но если, скажем, это согласие было просто на ПМЖ, а не на ВЫЕЗД из Украины - стоит запастись согласием
установленной Правилами формы

нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;


или как минимум серьезно озаботиться вопросом согалсия матери на выезд ребекна из Украины. если есть сомнения, можно ли по имеющемучся - наведите справки в ГПСУ



http://pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=73232&cat_id=60246
І. Громадська приймальня
(особистий прийом громадян)
Громадська приймальня Адміністрації Держприкордонслужби розташована за адресою: м. Київ, вул. Володимирська, 30; тел. (044) 527-64-29.
Юридична допомога громадянам з питань перетинання державного кордону України – (044) 527-63-63.
Телефон служби «Довіра» – (044) 527-63-63.
Довідкова телефонів Адміністрації Держприкордонслужби –
(044) 527-63- 01 (02, 03).


===
вариант поставить отцу или сыну в укр. ЗП украинский штамп о ПМЖ в РФ или о консульском учете - в данный момент нереально (тогда согласие отсутствующего в момент пересечения родителя не нужно, достаточно сопровождения одного. и чтобы в паспорте, по которому пересекает ребенок, была 1 из указанных отметок).
Поянтно, что раз у Вас росс. паспорт, а у ребенка еще и на РнВП не приянли - этот вариант не проходит
но вот еще один нюанс: а украинского гражданства у Вас не осталось? если оно осталось, и паспорт укаринский есть - то при Ваше мсопровождении сына, увидя в св-ве о рождении гражданство отца Украина, укр. погарчнинкии могт призадуматься... ну и если укр. ЗП остался - то отнюдь н еисключается постановка украинской отмекти о пмж в РФ - не только для выезда с ребенком из Украины без согалсия матери, но и как условие последующего Вашего выхода из укр. грв-а.

Вы можете не реагировать на мои слова. это просто - сопусттвующая Вашей ситуации информация.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Вторник, 21.06.2011, 13:26 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте, интересует такой вопрос: Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, живём в РФ уже около 4 лет, муж каждые 3 мес. выезжал. Решили сделать разрешение на временное проживание, подали документы, ему продлили прибывание, и мы стали ждать письма о том что до-ки готовы. Сразу не посмотрели на число, а когда посмотрели оказалось что просрочилось пребывание на неделю.( За то время пока ждали, планы изменились, и мы решили уехать на Украину на ПМЖ).Муж пошёл в миграционную службу, узнать как теперь можно решить эту проблемы, на что ему сказали что смело можно выезжать с просрочиным талоном, так как на данный момент есть соглашение между Украиной и Россией о том, что бы не штрафовать за просрочку на границе. Мне интересно узнать что это за соглашение, что бы распечатать и предьявить в случае чего. Просрочка на момент выезда будет месяц. Или всё таки готовить от 2 000 до 5 000 руб.?
 
ГостьДата: Среда, 22.06.2011, 06:22 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Продолжу-придя в ФМС я постарался объяснить им что ребенок учится в школе что у него есть даже медицинский полис и т д.Они смотрели на меня как на надоедливую муху которая отвлекает их от серьезных дел.В итогеменя привлекли к административной ответственности по статье 18.9 части 3 и соответственно 2500р штрафа.После уплаты штрафа я написал заявление на имя начальника ФМС с просьбой о принятии документов сына (приложив копии документов)на гражданство.Через 10 дней пришел и получил письменный ответ о том что мой сын утратил право на постановку на учет-в следствии чего он должен выехать за пределы РФ.Вот такое кино.
 
РоманГрезинДата: Среда, 22.06.2011, 21:28 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
ответ о том что мой сын утратил право на постановку на учет

это что значит - было право (какое? в чем оно вырадалось? в том, что был человек, желающий пребывать в РФ?)
а теперь права нет. Почему? человек стал другим? его права поменялись? человек просрочил срок пребывания - за это наказывают, но не детей. но права у них остаются те же. Даже если сын находится с просроченной миграционкой или мигарционным учетом - Право законно пребывать, встав на учет - никуда не делось.

я повторю:

Фз о правовом положении иностранных граждан
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=113386


Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.


===
где фмсовцы нашли основания, чтобы говорить об утерянном праве на МУ? где, кроме собственной головы? Они имеют право продлить или не продлить - закон очень размыто сформулировал. Но говорить о том, что ПРАВА на МУ нет - это иначе, как творчеством масс не назвать.

Quote (Гость)
Они смотрели на меня как на надоедливую муху которая отвлекает их от серьезных дел


так ведь это хрестоматиный стиль работы ФМС. "Вас много ходит, а я одна". Толпится народишко приезжий и все лезут и лезут к ним. Только они ведь не в чатсной лавке, а представляют государство, получают от него жалование и прочие блага и выполняют возложенные законом обязанности, а не делают одолжения.

Quote (Гость)
В итогеменя привлекли к административной ответственности по статье 18.9 части 3 и соответственно
2500р штрафа

Мне очень жаль. Да, по части второй третьей или четвертой ст. 18.9 они имеют право привлечь принимающую сторону

КОАП РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p5537


Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации

2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть четвертая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)


==
Но я исходил из этого:
Quote (?)
оказалось что ФМС отказывается брать документы на гражданство по одной простой причине-просроченый талон въезда ребенка.Они сказали -въедте на Украину -выедте-дайте нам талон и мы принимаем ДОКУМЕНТЫ Вашего ребенка.


сперва они были добрыми, и о 18.9 НЕ ВСПОМНИЛИ!
когда ВЫ пришли просить о продлении пребывания - вспомнили!
это как назвать как не расправу над "надоедливой мухой" по понятиям?

Да, привлечеь имели право... и это надо бюло учесть.
Но ведь вначале ничего об этом не говорили! т.е. простили по-хорошему

я исходил из того, что ехать до границы Вам далеко, и денег стоит, и от школы (и Вам от работы) отрываться сложно,
Quote (РоманГрезин)
Они сказали -въедте на Украину -выедте-дайте нам талон и мы принимаем ДОКУМЕНТЫ Вашего ребенка.Я живу а Севере и 4 тыс км до границы-это нонсенс. Ребенок учится в школе-

- и попытать счастья в ФМС стоило, чтобы попытаться избежать выезда. В любом случае , если трудно выезжать-въезжать - из-за расстояний, по другим прчинам - остается только уламывать ФМС, у них искать решения! - других вариантов просто нет.

и так как они о прилечении сперва не заикались - я тем более считал, что стоит попробовать их уговорить, прежде чем ехать. Очень жаль, что они так решили отыграться. Могли бы не мстить, коль уж сразу не стали привлекать.

и вот интересный пример - тут же по не зависящим от меня рпичинам появился (спасибо автору):

Quote (Гость)
просрочилось пребывание на неделю....Муж пошёл в миграционную службу, узнать как теперь можно решить эту проблемы, на что ему сказали что смело можно выезжать с просрочиным талоном, так как на данный момент есть соглашение между Украиной и Россией о том, что бы не штрафовать за просрочку на границе


как тут угадаешь поведение ФМС????
одного , примниающую сторону, сначала не привелкают, потом "вспоминают", когда он стал надоедать, и привелкли.
другому, гр-ну Украины, говорят: нчиего что просрочили. "Есть согалшение не накзаывать"!!!! т.е. они и сами не накзали ни уркаинца ни принмиающую сторону, и еще обещают, что на границе не накажут.

как вообще в таких сиутациях можно найти оптимальную линию поведения с ними и учесть все риски?
===
наверное, в Вашей ситуации уже не прошибить ФМС и проще выехать-въехать. По краней мере, ребенок учебный год закончил. Для границы - кто бы ни стращал - запаситесь всеми телефонами, которые могут поандобиться и главное - распечатками статей КОАП. кто имеетправо привлекать за нарушение правил МУ (только сотрудник ФМС, полиция может толькосоставить протокол) и статью, гласящую, что лица до 16 лет не привелкаются !!! На всякий случпай возьмите с собой и документ ФМС - постановление - о том, что привелки уже Вас как принмиающую сторону. т.к. не найдя возможность наказать гр-на Укарины - могут и на границе попробовать прищучить хотя юы принмиающую сторону (но постановленеи показывайте тольок в случае если будут поползновения Вас привлечь. за 1 и то же правонарушение назкаывать невозможно! ). а ехать Вам, очевидно , придется, т.к. гражданин Украины до 16 лет выезжает из Украины в СОПРОВОЖДЕНИИ взрослых -или в сопровождении родителя (с соовтествущим образом оформленным согалсием второго) или в сопровождении уполномоченным (надлежэащим образом ) обоими родителями иным взрослым.
Надеюсь, после этого с подачей на гражданство по месту Вашего жжит-ва в РФ все пройдет номрально (очевидно, для этого потребуется сперва оформиь РнВП неосвершеннолетнему гр-ну Украины). в приницпе, можно оформить гр-во и в росс. консульстве, в конс. округ которого входит место регистрации ребенка в Украине. но наверное, Вам проще все же оформлять в органе ФМС по месту Вашего жит-ва.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 22.06.2011, 23:09 | Сообщение # 20
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, интересует такой вопрос: Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, живём в РФ уже около 4 лет, муж каждые 3 мес. выезжал. Решили сделать разрешение на временное проживание, подали документы, ему продлили прибывание, и мы стали ждать письма о том что до-ки готовы. Сразу не посмотрели на число, а когда посмотрели оказалось что просрочилось пребывание на неделю.( За то время пока ждали, планы изменились, и мы решили уехать на Украину на ПМЖ).Муж пошёл в миграционную службу, узнать как теперь можно решить эту проблемы, на что ему сказали что смело можно выезжать с просрочиным талоном, так как на данный момент есть соглашение между Украиной и Россией о том, что бы не штрафовать за просрочку на границе. Мне интересно узнать что это за соглашение, что бы распечатать и предьявить в случае чего. Просрочка на момент выезда будет месяц. Или всё таки готовить от 2 000 до 5 000 руб.?


Добрый день. Я предполагаю, что сотрудник или сотрудница ФМС или имела в виду признание, после долгих усили и долгого периода произвола, Россией права украинцев нестановиться на мигарционный учет, если они пребывают не более 90 дней (и не для трудоустройства) , так как российско-украинское соглашенеи о поездках говорит о пребывании в этот преиод без регисрации (долгое время Россия или настаивала, что миграц. учет это иное, нежели регистрация , или просто призывала Украину внести изменения в согалшение, при этом грубо попирая действующее.)

Так или иначе , о том, что украинцев действительно незаконно привлекать по ст. 18.8 коап за отсутствие миграционного учета, если пребывают не более 90 дней (и не для трудоустойства), и как это мучительно ФМС признавала - см. здесь
http://grezin.ucoz.com/forum/11-9-1
и по ссылкам, там указанным

Однако никакого соглашения, или дополнения к межправительственному согалшению о поездках (о котором я говорил), разрешающего гражданам Украиын пребывать бзе миграционного учета, без продления пребывания более 90 дней - нет. По крайней мере, я о таком не знаю, не слышал, и сомневаюсь, что такое есть.
Возмондо еще, сотрудиник ФМС просто исходят из каких-то примеров, когда кого-то по доброте душевной не привлекли... тем не менее, есть действующее соглашение, и там говорится о пребывании без регистарции только в течение не более 90 дней!

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=643_281
Протокол
про внесення змін до Угоди між Урядом України і
Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки
громадян України і Російської Федерації
від 16 січня 1997 року

( Протокол затверджено Постановою КМ
N 1794 ( 1794-2004-п ) від 31.12.2004 )

Стаття 2

Доповнити статтю 1 Угоди ( 643_083 ) другим та третім
абзацами такого змісту:

"Громадяни держави однієї Сторони на основі взаємності
звільняються від реєстрації у компетентних органах за місцем
їхнього перебування на території держави іншої Сторони, якщо
термін такого перебування не перевищує 90 днів з моменту в'їзду
на
територію держави цієї іншої Сторони, за наявності у них
міграційної картки з позначкою органів прикордонного контролю,
проставленої при в'їзді на територію держави перебування.


===
маш перевод
Протокол
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и
Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках
граждан Украины и Российской Федерации
от 16 января 1997

(Протокол утвержден Постановлением КМ
N 1794 (1794-2004-п) от 31.12.2004)

Статья 2

Дополнить статью 1 Соглашения (643_083) вторым и третьим
абзацами следующего содержания:

"Граждане государства одной Стороны на основе взаимности
освобождаются от регистрации в компетентных органах
по месту
их пребывания на территории государства другой Стороны, если
срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда
на
территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них
миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля,
проставленной при въезде на территорию государства пребывания.


если пребывание более этого срока - гражданин Украины обязан продлить пребывание. своевременно! см. ниже ФЗ о праовом положении - он четко об этом говорит. ИЛИ выезд обязателен после срока, устанвоелнного мждународным согалшенеим (повторю, есть действующее согалшение - его никто не отменял и не корретктировал давно - и там только 90 дней) ИЛИ продление срока пребывания.

Вы это сделали, но просрочили его. продлили раз. если остаетесь больше - надо продлить совевременно еще раз. Не продлили - четко попадаете под ст. 18.8 КоАП, см. ниже

Фз о правовом положении иностранных граждан
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=113386

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированно

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

КОАП РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p5537

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

===
я развоже руками - что такое привиделось фмс-овцу, что могло бы отменить действие межпраивтелсьвтенного согшалшеняи о поездках и ФЗ о правовом положэении иностр. граждан???

Но может быть, какая-то основа все же есть у его слов. Если он действительно считает, что есть соглашенеи или договоренность ил что-то тому подобное, или одностороннее решение росс. орагна , чтоыб украинцев, не продливших пребывание после 90 дней не привлкать - СПРОСИТЕ, что за соглашение такое!!! я о таком не слыхивал, и даже если это вдруг недавно родилось - все равно не знаю и найти ничего подобного не могу. Если какая-то основа у его мнения есть - Вам это важно - пусть назовет - что за решение такое - хотя бы как называется сей документ! (хотя бы название документа, уже тогда можно будет его найти, если только он не спрятан от глаз людских). а лушче бы - и показал бы сам этот документ и дал снять копию. т.к. это у него такое мнение, что привлекать ненадо. а вот на границе - не только привлекают когда есть основания, но еще без всяких законных оснвоаний требуют черти что (типа отрывной части увеомления о прибытии, которого быть на руках при выезде у иностарнца по закоун не может! или ксерокса ОЧ - что просто смехотворно, хотя в целом именно для украинцев в пределах 90 дней, после признания ФМС , что для них МУ не нужен - стала сиутация помягче) и запугивают и вымогают - причем те, кто ни малейшего права по ст 18.8 привлекать не могут.

в данной ветке и в указанной ссылке

http://grezin.ucoz.com/forum/11-9-1
изучите и распечтайте или запшите нужные материалы и телефоны, куда звонить в случае произвола - кто имеет привлекаь по ст. 18.8 ( только сотрудник ФМС. но не полиция, не погранчиник, и тем более не околопогранчиные непонятные лица, запугивающие украинцев), в каких случаях запрещают въездв РФ (любят пугать запретом на въезд , но он может быть только в определенных случаях, напрмиер, если несколько раз привлекались втеч. определенного времени. или если после привлечения по ст.18.8 принято решение о выдворении - повторю компетенция это только ФМС - по 18.8 принимать решение)


grezin.ucoz.com
 
Форум » Граждане Украины в России » ПМЖ » ПМЖ для ребенка. ФМС требует выезд-въезд. 90 дней просрочены (А также просроченные 90 взрослым гр-ном Украины)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz