Суббота, 20.04.2024, 05:58 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка. (Для россиян с ВнЖ/ супруг в-с ЧФ РФ)
Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка.
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:56 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Дело в том, что когда муж оформлял пособие в августе 2009, его спросили про жену - он мол РОССИЯНКА, и все, ничего больше ОНИ не просили, не требовали..... Получается должностное нарушение?
Да, про пенсию - это бабушка надвое сказала, где я его буду получать....
И еще - адвокат сказала, что сейчас политика судов (мож кто "сверху" сказал)- оставить всеми силами бюджетные деньги в бюджете страны и поэтому много отказов (хотя там вопрос по поводу того что ребенок должен получать пособие не меньше прожиточного минимума, этих заявлений куча в судах, половина их удовлетворяется, половина нет).
И еще - вопрос Россия Украина - какой судья попадется..... Может он категорически против россиян.... тогда даже боюсь думать.....
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:03 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы в судах выступаете=защищаете???
 
РоманГрезинДата: Четверг, 12.05.2011, 17:52 | Сообщение # 73
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Россияне не могут быть защитниками в украинском суде. Как бы "издалека" совещаться с истцами-ответчиками приходилось, иногда в качестве участника Системы РвУ и корреспондента Погранинформлиста, иногда просто на неформальной основе. А газете Погранинформлист, как СМИ, иногда вместе с консулом, приходилось заниматься судебными процессами. Не в качестве адвоката, тоже, естественно...

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 12.05.2011, 17:58 | Сообщение # 74
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Krasolya)
Спасибо! Дело в том, что когда муж оформлял пособие в августе 2009, его спросили про жену - он мол РОССИЯНКА, и все, ничего больше ОНИ не просили, не требовали..... Получается должностное нарушение? Да, про пенсию - это бабушка надвое сказала, где я его буду получать.... И еще - адвокат сказала, что сейчас политика судов (мож кто "сверху" сказал)- оставить всеми силами бюджетные деньги в бюджете страны и поэтому много отказов (хотя там вопрос по поводу того что ребенок должен получать пособие не меньше прожиточного минимума, этих заявлений куча в судах, половина их удовлетворяется, половина нет). И еще - вопрос Россия Украина - какой судья попадется..... Может он категорически против россиян.... тогда даже боюсь думать.....

Пожалуйста. Да мало ли примеров, когда на букву закона велено сверху чихать, а спускается "генеральная линия партии", и она часто грубо нарушает права россиян. Возьмем хотя бы актуальный сейчас шум по поводу некоего нормативного документа (или ЦУ сверху) применять ограничение 90-180 к россинам - наплева на двустороннее согалшение о поездках! Или не проделвать пребывание россиянам, если в их квартире. принадлежащей им, никто не зарегистрирвоан - наплевав на букву Инструкции о продлении пребывания.
Конечно, бюджетные средства бережет не только собес. Суд - такая же интегральная часть управляемой СИСТЕМЫ , как и собес. Но надо бороться - что остается.
кстати, насчет пророссийскости суда.
когда Система РвУ подключает (по заявлению в нашу газету, естественно), нужные организации и прессу, шум поднимается большой (когда широко становится известно, что третируется именно гражданин РФ), и в итоге имеем победу.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 12.05.2011, 18:01 | Сообщение # 75
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Но вот если все факторы оценить, в т.ч. и царящий произвол - что остается, если не бороться. Если изначально предполагать везде победу гос. системы не по закону а по понятиям - что сотается, кроме как боротсья а правду - просто молча проглатывыать произвол и приспосабливаться...

grezin.ucoz.com
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:56 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, ка бы знать на 100%....что победа наша)))) Ну на след. неделе созваниваемся с адвокатом, думаю все будет ОК))))
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:03 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А обращение в газету и дальнейшие действия на финансовой основе (о наболевшем)?
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:21 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут все сижу и думаю.... Столкнулась с тем, что российский диплом не действителен на территории Украины, надо подтверждать через консульство, сдавать эказмены..... А справку с моей работы о доходах СРАЗУ ВЗЯЛИ, на территории Украины действительна...))))

Сообщение отредактировал Krasolya - Четверг, 12.05.2011, 19:24
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:23 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказали бы что российские справки не действительны, несите Украинские с ЦЗ и налоговой и было б все ОК!!!))))
 
KrasolyaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:39 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а какие документы действительны без печати консульства? Может моя справка и не имеет вес в данном деле????
 
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка. (Для россиян с ВнЖ/ супруг в-с ЧФ РФ)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz