Пятница, 26.04.2024, 15:56 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
nataДата: Пятница, 13.04.2012, 12:20 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще с того воскресения работает мост вовсю,но только для пеших переходов с 13-16 и20-22 и 28-1 и 5-10 с 5-19 часов по киевски
 
nataДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:38 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ездила в Можаевку утром и вечером назад возвращалась в Станицуи была разочарована сервисом,который предоставили нам украинские пограничники.Машин было утром в 9 часов очень много,забиты были все более менее удачные подьезды ближайщих домом,не говоря уже о стоянке возле КППи в очереди с 9 месячным ребенком с коляской мы простояли час.с российской стороны процедура заняла 10 минут.А вечером встав опять в очередь на выезд в 18-30 мы смогли пересечь украинскую границу лишь в 19-30 с маленьким грудным ребенком лишь потому что украинцам установили компьютер и утром на нем догадались поставить работать волошинского погранца,а вечером к наплыву основной массы людей на выезд поставили паренька,который по 10 минут заполнял данные тыкая и ища буквы на клавиатуре компа,видимо совсем не обученный пограничник.Возмущению людей не было предела,уже темнело и малые дети у многих.В конце концов пограничнику на компе стала помогать девушка пограничник,дежурившая по проходу и так мы прошли за час,а если бы не она,то и все два стояли.Неужели украинские погранцы не могли в самый пик передвижения поставить более опытных служащих,а днем перед этим их снимали на ТВ,что вот мол все ок на границе,надо было вечером снимать приезжать.С российской стороны не было никаких проблем,можно было даже взять миграционку,заполнив ее тут же на улице у столика.На Красную горку тоже надо ехать и как подумаешь,что столько стоять на солнцепеке,то ехать не хочется,Люди возмущаются ,почему не выполнятся указы президентов и их заменили таким удобством пересечения,послушаои бы они это про себя и главное то,что это тормозит украинская сторона,росссийские погранцы говорят ,что едьте,у нас запрета нет,но украинцы вас не пропустят.
 
ФермерДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:59 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездил через Югановку, спрашивал у украинских погранцов, сказали, что после майских уже пропускать не будут, вот так вот!! Беспредел!!!! Никому ничего не надо!!!! Толку нет на народ чиновникам наплевать!!!!!
 
nataДата: Вторник, 17.04.2012, 17:42 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
привет Роман!Сегодня на Корреспондент-нет и Вся Правда читала,что с сегодняшнего дня вступило в силу соглашение о приграничье,ну а на границе тишина,все пешие и пешие ходим,ты не смог бы с Ивженко эту тему прояснить,и еще в Родной стороне Тарасовского района была информация,что выделены 70 млн руб. на дорогу Елань-Можаевка,т е на 122 км дизель будут наверное пускать,раз дорогу будут строить?Ты что-то совсем замолчал...
 
РоманГрезинДата: Четверг, 19.04.2012, 13:09 | Сообщение # 145
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nata)
Привет!Сегодня узнала,что мост Можаевка-Герасимовка открыт и уже пускают людей туда-сюда,но только пешком с13-16,20-22 апреля и с 28-1 мая,5-10 мая с 05-19 часов по киевскому времени,вот нам и повезло с этими приказами президентов,может он еще не работает или вообще не заработает,добивались-добивались и что?НИЧЕГО...

Спасибо, Наталья. Наконец мы связались с Ивженко только что - он, как Вы понимаете, все это время между Луганском и Рост. областью перемещается.

Подтверждаю Ваши слова о том, когда решено пропускать в упрощенном режиме на праздники (хотя Ивженко часы мне не уточнял).
Но именно сейчас, сегодня, может решиться и вопрос о том, чтобы новое Соглашение вступило в силу. До сих пор ждали какого-то решения с росс. стороны. Буквально сегодня может решиться. Если нет - значит, заработает позже, а пока упрощенный режим в указанные дни.

воспроизведу пока то, что должно быть и так всем заинтересованным лицам известно.

http://cxid.info/94528.html
05.04.2012 17:50 • Новости региона

В праздничные дни жители Луганской области смогут пересекать границу в упрощенном режиме
На время пасхальных и майских праздников жители Луганска и Луганской области смогут попасть на территорию соседней Ростовской области по упрощенной процедуре пересечения государственной границы на пропускных пунктах Герасимовка и Югановка. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает Луганский приграничный отряд, в соответствии с договоренностями с Российской стороной принято решение о пропуске жителей Луганской (Украина) и Ростовской (РФ) областей через государственную границу в упрощенном режиме на период пасхальных и майских праздников.

Пропуск будет осуществляться в местных пунктах «Югановка» (Украина) – «Маноцкий» (РФ) и «Герасимовка» (Украина) – «Можаевка» (РФ) с 6 по 8 апреля 2012 года, с 13 по 16 апреля этого года, с 20 по 22 апреля, с 28 апреля по 1 мая, а также с 5 по 10 мая текущего года – в светлое время суток с 05:00 до 19:00 (время киевское).

Напомним, что председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк уже не первый год инициирует организацию временного пропуска жителей Луганской области в местах пересечения границы «Можаевка-Герасимовка» и «Маноцкий-Югановка» на период проведения государственных и религиозных праздников.

«Надеемся, что уже на пасхальные и майские праздники жители Луганской области, у которых есть родные в Ростовской области, смогут их посещать без каких-либо затруднений. Такие же возможности будут и у ростовчан – в этом также заинтересовано и руководство Ростовской области», – подчеркнул Владимир Пристюк.


===

я соглашусь с тем, что от позиции Пристюка значительно зависит УСПЕХ в решении вопроса об упрощении на праздники , но инициатива идет снизу, естественно. Канализирует ее, помимо прочих, и Союз Соотечественников с Ивженко, который методично "прессует" (в хорошем смысле слова) власти по этим вопросам уже не одно десятилетие. Если бы не инициатива снизу - никто бы этого не решал. Но без нужной позиции губернаторов и правда это было бы почти невозможно решить.

Еще раз традиционно предостерегаю: не рассчитывайте на новое соглашение, пока не объявлено достоверно, что оно точно заработало!

Также губернатор Пристюк недавно, помимо Соглашения, высказался по поводу дизеля Луганск - 122 км. Что есть намерение сообщение возобновить (читал в газете, воспроизвожу своими словами. о том, что это письмо Ивженко Путину что-то сдвинуло с мертвой точки - не говорит )) ), но.... та же песня!!! сначала, по его словам, надо решить проблему с афр. чумой свиней ,а также с состоянием пути !!! ну т.е. у меня лично ощущение сказки про белого бычка.

Пишите, делитесь


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 19.04.2012, 13:10 | Сообщение # 146
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
вот достаточно дельно отражено его выступление по ТВ

http://cxid.info/94810.html

13.04.2012 14:30 • Транспорт

Дизель-поезд «Луганск-122 км» планируют вернуть
Руководство Луганской области настроено на работу по возврату дизель-поезда «Луганск-122 км». Об этом в эфире телеканала «ЛОТ» заявил губернатор Луганской области Владимир Пристюк, передает корреспондент Сxid.info.

Для того, чтобы возобновить маршрут необходимо, по мнению губернатора, решить 2 проблемы.

«К сожалению, есть проблема, связанная с эпидемиологической ситуацией. На юге России были вспышки африканской чумы. Вторая проблема заключается в том, что после распада СССР эта территория требует железнодорожного обновления. Сейчас этот вопрос прорабатывается», - отметил Владимир Пристюк.

После того, как эти вопросы разрешатся, поезд вернут.

«Я за то, чтобы сообщение было. Мы настроены на эту работу», - подвел итог глава области.

Напомним, дизель-поезд «Луганск-122 км» 31 августа 2010 года был отменен по решению областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в соответствии с действующим законодательством.


grezin.ucoz.com
 
nataДата: Четверг, 19.04.2012, 14:31 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня случайно узнала,что по новостям ЛОТ вчера сообщили вроде,что все подписано и официально вступил в силу закон.сейчас поищу ,надо послушать.
 
nataДата: Четверг, 19.04.2012, 15:19 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала на LOT и в шоке,местная власть в лице Пристюка попросту зарубает на корню всю идею перемещения на авто из-за какой-то выдуманной эпид.ситуации на российской стороне в Ростовской области,бред какой-то,ничего такого нет давно,и указы президентов им не указ...Надо Ивженко наверное опять писать жалобу на местных бюрократов из Луганска Путину В.В. ,иначе закон затрут
 
nataДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:09 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!Сама сегодня переходила через мост Герасимовка-Можаевка,но при мне молодая пара не смогла ничем уехать на российской стороне и поехала назад в Луганск.А рано утром опять украинские пограничники с регистрацией затормозили народ и маршрутка уехала без них,но правда водителю пришлось лететь опять за людьми вне очереди из Луганска.На 1 мая вроде водитель сказал,буду отдыхать,его теперь замотали,народ валит без конца на границу,все больше и больше узнают о том,что уже пускают.Но мер никаких особых не приняли и все спущено на самотек,хоть сама едь таксовать на российскую сторону.Много людей,едут семьями с детьми и друзьями и все удивляются почему не пускают на авто.Для областей сделали хорошее дело,а местные так ничего не получили от власти,все как прежде-ходите пешком!
 
nataДата: Пятница, 04.05.2012, 18:26 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман,здравствуй!Что там слышно от Ивженко?Как долго нам еще ждать выполнения решений президентов по границе?Мне вообще не понятно,а что разве может местная власть эти решения не выполнять и вообще что происходит?Народ в недоумении,сумки шмонают на границе украинские погранцы,что у нас опять ухудщение отношений?Нигде ни слова не сообщают,когда заработает этот договор о приграничье?Я думаю может Ивженко что-то знает,поделитесь.
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz