Суббота, 04.05.2024, 13:59 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
ИринаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:24 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гость)
Зачем сообщать недействующую информацию людям, если Луганские власти не пропускают? И без всяких претензий!!!!

А Вы откройте ссылку, которую я указала
26.03.2012 10:21 Вступил в силу Закон о ратификации Соглашения о порядке пересечения украинско-российской границы жителями приграничных регионов

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124423.html

и это не мы сообщили как Вы утверждаете якобы неверную информацию,
Закон действительно вступил в силу, луганские власти еще не проснулись наверно.

также документ опубликован
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4423-17


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 27.03.2012, 18:31
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 10:37 | Сообщение # 122
Группа: Гости





За эти ссылки огромное Вам спасибо, но уже нервы на пределе, Луганские власти действительно еще не проснулись, и когда проснутся это огромный вопрос??????? Страдают как всегда люди!!!!!!!!!!!
 
ГостьНатальяДата: Среда, 28.03.2012, 13:53 | Сообщение # 123
Группа: Гости





И я присоединяюсь к предыдущему сообщению и тоже благодарна вам за информацию,что-то в печати проскальзывает,но чего-то мы не можем сами найти и тут ваша помощь весьма кстати.А со своей стороны хотела бы узнать,если будут авто пускать через переход Герасимовка-Можавка.надо ли на это авто брать ввоз на Волошинской таможне,что мы делали через 2 месяца или теперь это отменяется,если ездишь в пределах обозначенных областей.Например я житель Можаевки и езжу в Счастье,где имею жилье?До этого приходилось каждые 2 месяца делать вывоз и ввоз в Волошино,а теперь?
 
ИринаДата: Среда, 28.03.2012, 14:23 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Наталья ввоз и вывоз ТС через каждые два месяца связан только с постановкой автомашины на учет в ГАИ или ГИБДД

на нашем общем форуме Россияне в Украине есть тема
Претензии на границе по превышению срока 2 месяца НЕЗАКОННЫ

http://russia-ukraine.tk/forum/34-1714-1
а вообще мне самой интересно
...
2. Жители приграничных регионов могут перемещать через границу легковые транспортные средства, принадлежащие им, и зарегистрированные на территории государства проживания без регистрации их на территории приграничных регионов государства Стороны пребывания в течение срока, определенного ее законодательством.
...
как таможенники будут интерпретировать данный пункт Статьи. Законодательно: это ТК Украины, который четко определяет ввоз ТС в/из Украины.

Я еще раз почитала и думаю, что речь идет о двух месяцах без постановки ТС на учет, т.е все как и делали раньше

И еще я искренне рада за ВАС всех, кто своим упорством достиг утверждения этого Закона, что Вы можете наконец то спокойно ездить по любую сторону границы. Желаю ВАМ всем удачи.

С уважением к Вам, Ирина Админ РвУ
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 15:15 | Сообщение # 125
Группа: Гости





а ещё такой вопрс(возможно кто-то знает)-авто куплено мной по генеральной доверенности-можно ли на нём пересекать границу или нужны ещё какие-то дополнительные документы?
 
ИринаДата: Среда, 28.03.2012, 16:12 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гость)
а ещё такой вопрс(возможно кто-то знает)-авто куплено мной по генеральной доверенности-можно ли на нём пересекать границу или нужны ещё какие-то дополнительные документы?


не достаточно сообщенной информации, а именно принадлежность ТС и владельца государству
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 21:19 | Сообщение # 127
Группа: Гости





дополняю-живу в луганске,авто принадлежит мне на основании ген.доверенности.Можно ли на нем будет пересекать в герасимовке границу с россией
 
РоманГрезинДата: Четверг, 29.03.2012, 20:57 | Сообщение # 128
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Сегодня, 29 марта по ЛКТ (Луганское кабельное телевидение) Владимир Георгиевич Ивженко будет давать интервью. Кого интересует тема - смотрите. Жаль, онлайн трансляции , скорее всего, нигде нет

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 29.03.2012, 21:52 | Сообщение # 129
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Посмотрел, резюмирую.
1) (по словам журналистов и Ивженко) после ратификации Соглашения нота Украиной направлена России. Ожидается положительный ответ, т.к. Россия этот вопрос не тормозила.
2) (по словам Ивженко) После ответной ноты Соглашение должно вступить в силу. Прежде всего пограничники оповестят об этом журналистов. Потому, (очень важно!!), кто бы что ни предполагал, пока не прозвучало однозначно четко, что пограничники уже осуществляют пропуск в соответствии с новым Соглашением - ехать в расчете на новое Соглашение не надо!
самое главное, и журналисты и Ивженко вместе, по-моему , это отметили, что реально введут в действие Соаглашение возможно уже на этой неделе. Но повторю, обязательно дождитесь громогласного и компетентного (от лица погранслужбы) объявления об этом по всем информационным каналам

3) Владимир Ивженко, помимо этих вопросов, коснулся и вопроса, который описан выше: "общественники" (по выражению журналиста) в лице Союза и бывшей начальницы платформы разъезд 122 км обратились к ВВ Путину с просьбой решить вопрос о возобновлении поезда Луганск - 122 км. Помимо формального ответа пришел, вроде бы, ответ и от ВВП !!примерно!! в таком ключе: Правильно делаете, заставляете нерадивых чиновников шевелиться, вопрос надо решить. Ивженко сообщил, что в ближайшее время соберется комиссия, которая будет решать вопрос (от себя скажу, что вопрос разные структуры пытались решить уже не раз. слишком много возникало препятствий).

дело в том, что в письме очень конкретная критика, я ее опустил из соображений "не навреди". Очевидно, если ответ правда пришел не формальный, от ВВП, там реакция и на эти конкретные факты.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 29.03.2012, 22:05 | Сообщение # 130
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Друзья, я все меньше успеваю сделать на форумах. Простите, там вижу, бушевали страсти. Ограниченный в передвижении народ доведен до белого каления пустыми обещаниями властей и отсутствием результата

Ивженко ведь объясняет, одной ратификации мало. после этого 1) подписывает президент 2) отправляется нота российской стороне 3) Россия направляет ответную ноту, и вот тогда все действует.
Если там на местах ни сном ни духом, это и от ограниченности кругозора и нежелания следить за событиями, но еще и потому, что ничего не доводилось, пока ничего не введено в действие (надо сказать, что и когда введено в действие нововведение - приходится активистам, в т.ч. и у нас такие примеры есть, в ручном режиме заставлять реализовывать нововведение на практике).
Луганский погранотряд оповестит, как только реально войдет в действие СОГЛАШЕНИЕ (что происходит по процедуре , в результате обоюдных действий, а не только украинской стороны).


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz