Пятница, 26.04.2024, 07:58 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
oksanaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:59 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Роман, здравствуйте, я не совсем по теме.. правдами и неправдами получила внж в областном овире, пошла за печатью для прописки в районный овир, там требуют какую -то пошлину для постановки на учет... платить в кабинете отказалась, реквизитов не было.. что за учет в районном овире? развод?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 23.07.2011, 22:54 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Нет, госпошлина при постановке на рег. по м.ж. предусомтрена законом
есть только узкий круг лиц, которые освобожадются от госпошлины, но не стоит в это вдаваться - это правда не такой широкий круг лиц

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1382-15
маш. перевод
З А К О Н У К Р А И Н Ы

О свободе передвижения и свободном выборе места
проживание в Украине

Статья 6. Регистрация места жительства

Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без
гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях,
обязаны в течение десяти дней по прибытии на новое место
жительства зарегистрировать местожительство.

Для регистрации лицо подает:

письменное заявление. Дети от 15 до 18 лет подают заявление
лично. В случае если лицо по уважительной причине не может самостоятельно
обратиться в уполномоченный орган, регистрация может быть
осуществлена ​​по обращению другого лица на основании доверенности,
удостоверенного в установленном порядке;

паспортный документ. Если ребенок не достиг 16-летнего возраста,
подается свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к
гражданства Украины. Иностранец и лицо без гражданства
дополнительно подают вид на постоянное или временное проживание;

квитанцию об уплате государственной пошлины или документ о
освобождение от ее уплаты;

два экземпляра талона снятия с регистрации.

Запрещается требовать для регистрации места жительства
представления лицом других документов.

Заявление лица о регистрации места проживания является единственным
основанием для регистрации места проживания лица.

Образцы заявления и других документов, необходимых для регистрации
местожительства лица, утверждаются Кабинетом Министров
Украина.
...

===
оригинал
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про свободу пересування та вільний вибір місця
проживання в Україні

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без
громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах,
зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.

Для реєстрації особа подає:

письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
посвідченого в установленому порядку;

паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;

два примірники талона зняття з реєстрації.

Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
подання особою інших документів.

Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
підставою для реєстрації місця проживання особи.

Зразки заяви та інших документів, необхідних для реєстрації
місця проживання особи, затверджуються Кабінетом Міністрів
України.
...


===
вот скажем, если просят оплатить информ.услуги овира - то там законность требований иногда сомнительна. Но за регистарцию услуги овира не навязівают, и если просят только предоставить квиатнцию об уплате госпошлины - это заоконно

Quote (oksana)
платить в кабинете отказалась, реквизитов не было


госпошлина-то платитс через банк! так что в кабинете ее платить - точно незаконно. а реквизиты у них должны быть. так всегда : елси требуют проплату, то реквизиты дают, они как праивло висят на стендах.

вот если просили наличными оплатить госпошлину в кабинете, не сообщая реквизимты - это естественно, незаконно. и если Вам бы не выдали квитанции (а как выдадут, если не имеют права, если они не банк) - то вообще непонятно на каком основании, не предъявив КВИТАНЦИИ (которую требует закон), вы получите регситарцию. вот если такая ситуация - это и правда какая-то непонятная разводка или просто бардак.

если это прадва так - можете (если не боитесь "портить отношения" со своим районным овиром) сообщитьв областной увир или в департамент ГИРФЛ МВД

http://www.rossiane.narod.ru/
По всем проблемным вопросам (гражданства, иммиграции, регистрации) иностранцы находящиеся в Украине могут обращаться в Гос.департамент по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц МВД У (Здесь их сайт:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/uk/publish/article/46788

Киев(044)2549666 (это единственный телефон, указанный сайтом ГИРФЛ, остальные - не указаны), 2561788, 2561789, 2547779, 2547041. Телефоны специально предоставлены для нашего сайта и газеты.

Департамент ДДГІРФО МВС України
http://mvs.gov.ua/mvs/control/uk/publish/article/46788

Державний департамент у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (ДДГІРФО)

01024, м. Київ, вул. Богомольця,10
Телефони: 254-78-64

Факс: 254-78-65

E-mail: ddgirfo@mvs.gov.ua

Телефон довіри (гарячої лінії)
(044) 254-96-66 - працює щоденно,

крім неділі, з 9.00 до 18.00,

у суботу з 9.00 до 14.00,

обідня перерва з 13.00 до 14.00.

ВОЗМОЖНО, ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТЕЛЕФОНАМ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЙЧАС НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ДОЗВОНИТЬСЯ. недавно по некоторым еще дозванивались, но гарантий, что дозвонитесь - нет. тем не менее - приведены телефоны с сайта МВД, которые сейчас там размещены. иными пока не располагаем. Поэтому, если в Департамент не пробьетесь - жалуйтесь в свой областной овир (или городской, если живете в Киеве или Севастополе). их телефоны новые официально не опубликованы из-за реорганизации, но можно пользвоаться старыми известными телефонами региональных увиров

сообщу для Одессы



Відділ ГІРФО ГУМВС України в Одеській області

Начальник відділу Павленко Олег Михайлович

Заступник начальника відділу Цуркан Тетяна Юріївна

Адреса 65014, м. Одеса, вул. Преображенська, 44

E-mail ovir_odessa@ukr.net

Контактні телефони (048) 722-80-03, 722-41-77, 779-49-37

Телефон довіри (гарячої лінії) (048) 779-48-00

===
иные регионы здесь

http://grezin.ucoz.com/forum/6-205-1#1480
сообщение 4


grezin.ucoz.com
 
okksanaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:33 | Сообщение # 33
Группа: Гости





спасибо, Роман.. но у нас паспортный стол и овир в разных зданиях... в паспортном столе выдают квитанцию на оплату пошлины... а если овир берет деньги за регистрацию, то за что берет паспортный стол?
 
РоманГрезинДата: Вторник, 26.07.2011, 02:02 | Сообщение # 34
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (okksana)
но у нас паспортный стол и овир в разных зданиях... в паспортном столе выдают квитанцию на оплату пошлины... а если овир берет деньги за регистрацию, то за что берет паспортный стол?


возможно, Вы имеете в виду под паспортным столом не подразделение овира (отдела гражданства, иммиграици и регистраций физлиц управления, отдела МВД, идет реорганизация в самостоятельную миграционную службу), а паспортный стол жэка, домоуправления и т.п. организации.

в овире должен быть отдел, выдающий внутр. паспорта украинцам - нас он не касается, и отдел, занимающийс регистарцией по м.ж. - нас он касается. все это должно быть в одном помещении, в помещении овира.

паспортный стол жэка и овир, естественно, взаимодействуют.

каких-то иных самостоятельных паспортных столов как отдельного учреждения нет.
квитанцию об оплате госпошлины выдает только банк. а вот рекизиты - куда платить, назовем это платежкой - по идее должен выдать тот отдел овира, который и ставит штамп о регистрации на ВнЖ.

возможно, конечно, паспортный стол жэка и овир настолько тесно сотрудничают, что жэк Вам рекизиты платежа госпошлины за регистрацию дает... но вообще-то посокольку регистрацию осуществляет овир, то и реквизиты платежа госпошлины (и сумму,е стественно, пошлины) он должен сообщать. я давно регистрировался, но насколько я помню, ставил регистрацию в овире,Е стетсевнно, и паспортный стол этим не занимался. да, конечно, они взаимодействуют, связаны, но регистрацию должен ставить овир и реквизиты для уплаты госпошлины он должен сообщить и принять квитанцию (платить в банке, понятно) должен овир.

Quote (okksana)
. в паспортном столе выдают квитанцию на оплату пошлины... а если овир берет деньги за регистрацию, то за что берет паспортный стол?


если ОДНУ пошлину просили оплатить в иттоге - это нормально. но если в каком-то (пока непонятно точно каком) паспортном столе попросили уплатить пошлину, а потом и в районном овире - то что-то здесь не так. госпошлина одна, см. закон о свободе предвижения... выше.


grezin.ucoz.com
 
okksanaДата: Пятница, 29.07.2011, 11:27 | Сообщение # 35
Группа: Гости





cпасибо, Роман.. у нас (в Одессе) так:
документы на внж собирает районный овир;
сам внж и разрешение на иммиграцию выдает городской овир;
штамп на разрешении на иммиграцию ставит районный овир (на этом этапе у меня просли деньги за постановку на учет(кажется незаконно);
в паспортный стол от ЖЕКа сдаем документы для регистрации по м.ж. (здесь берут деньги за регистрацию);
в городском овире, где получали внж ставим печать в загранпапорт...

еще вопросик:
Роман, у нас были случаи, что на последнем этапе городской овир берет штраф, если прописка не сделана вовремя... по вине паспортистки из жека (она два раза давала не полный перечень неободимых документов) на заявлении на регистрацию у меня дата разнИца с датой выдачи внж на 13 дней, законно ли меня штрафовать и кто уполномочен по закону это делать.. при этом паспортистка из жека, говорила, что не будет проблем, если уложиться в месяц (все устно, никто не подтвердит)
 
okksanaДата: Пятница, 29.07.2011, 11:48 | Сообщение # 36
Группа: Гости





у меня подозрение, что паспортиска очень тесно взаимодействует с ОВИРом и делит с ними деньги за штрафы поскольку:

первый раз, когда я заблаговременно еще до получения внж я пришла на прием за перечнем необходимых для регистрации по мж документов. она мне сказала, что необходимы только

договор дарения/ купли продажи на квартиру и нотариальное согласие проживающих

второй раз она сообщила, что нужна еще регистрация в МБТИ

на третий раз о том, что еще необходимы документы, подтверждающие родство с хозяином квартиры

документы на квартиру мне высылали с Дальнего Востока, пасп стол работает 2 раза в неделю

прописка еще не готова, но я думаю, что штраф попросят и паспортистка специально тянула время,
Очевидно, что никакой штраф я платить не должна, могу ли я его опротестовать (насколько я знаю суд проходит без присутствия виновного)?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 30.07.2011, 14:52 | Сообщение # 37
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (okksana)
штамп на разрешении на иммиграцию ставит районный овир (на этом этапе у меня просли деньги за постановку на учет(кажется незаконно);

о чем штамп на разрешении? о регистрации по м.ж.? он ставится только на посвидке на постиыне проживання. а разрешение на имимграцию вообще может и не дойти до рук иммигранта, если он имеет дело только с одним овиром.
какую постановку на учет они делали за деньги? если это регистарция по м.ж. - то это делается один раз в районном овире и 1 раз платится пошлина. А если они просили уплатить пошлну или информац. услуги при подаче на разрешенеи на иммиграцию - это законно, но на Ваш слуачй не похоже, если УЖЕ есть разрешение на иммиграцию. что-то тут не так.
попробуйте, если нет боязни перед овирами, разобраться в этом, обратившись в областной увир или департамент в Киеве.

вообще, я напрмиер всегда дело имел только со своим районным овиром (плюс паспортный стол жэка - ведь там так или иначе тоже мои документы). все. (если говорить о моем лично ВнЖ а не о чьих-то других делах). Но я признаю, что порядок провадження (производства) сложнее. См. ниже его.
по ссылке
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF

там же -= и порядок выдачи посвидки.

куда обращаться - зависит от основания для разрешения на иммиграицю из закона об иммиграции
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2491-14
причем во многих слуачях есть еще и альтернатива - по 1 и тому же случаю можно обращаться и врайонный и в областной, например.

и дальше как подразделения взаимодействуют - написано в порядке провадження, а также и в законе об иммигарции отчасти.

но то как у Вас написано - очень уж сложно. Там явно лишние ходы, не предусмотренные Порядком провадження.

Признаю только, что если получить ВнЖ в областном, то регистарцию надо поставить на ВнЖ в арйонном. - это имеет смысл, хотя тоже нигде четко не прописано.

в какие сроки надо поставить рег. по м.ж.

что говорит порядок провадження
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF


19. Рішення про надання дозволу на імміграцію чи про відмову
у наданні такого дозволу діє протягом року від дня його прийняття.

Особи, яким надано дозвіл на імміграцію, зобов'язані протягом
періоду дії дозволу звернутися до:

закордонних дипломатичних установ України із заявою про
оформлення імміграційної візи, якщо вони постійно проживають за
межами України, та після прибуття в Україну - протягом п'яти
робочих днів до територіального підрозділу за місцем проживання із
заявою про видачу посвідки на постійне проживання;

до територіального підрозділу за місцем проживання із заявою
про видачу посвідки на постійне проживання, якщо вони перебувають
на законних підставах в Україні.

При цьому заявник повинен особисто звернутися до
територіального підрозділу за місцем проживання хоч би один раз -
для подання заяви про надання дозволу на імміграцію чи для
отримання посвідки (у тому разі коли із поважних причин він не
зміг подати заяву про надання дозволу на імміграцію особисто).

Іммігранти, які отримали посвідки, повинні зареєструватися за
місцем постійного проживання, а у разі зміни місця проживання
перереєструватися в порядку, встановленому для громадян України.


==
это соответствуует и п. 33 Правил въезда-выезда

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1074-95-%EF

33. Іноземці та особи без громадянства, які постійно
проживають в Україні, повинні прописатися (зареєструватися) за
місцем постійного проживання, а у разі зміни цього місця
проживання підлягають виписці/прописці (реєстрації) в порядку,
встановленому для громадян України.


==
какие правила регистарции по м.ж. для граждан Украины (и соответтвенно, для постоянных жителей - иностарнцев) - см. Закон Украины о свободже передвижения

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1382-15

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без
громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах,
зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.


Для реєстрації особа подає:

письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
посвідченого в установленому порядку;

паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;

два примірники талона зняття з реєстрації.

Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
подання особою інших документів.

Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
підставою для реєстрації місця проживання особи.

Зразки заяви та інших документів, необхідних для реєстрації
місця проживання особи, затверджуються Кабінетом Міністрів
України.

...


==
когда я даю рекомендации для получающих ВнЖ - я говорю про эти 10 дней, добавляя: тот же районный овир, который выдает вНж, и зарегистрирует по м.ж., и надо просто выполнять их инструкции (почему я так говорю - т.к. только рассчитывать на букву закона иногда - увы непрактично, т.к. овир легок от буквы закона отступает, на практике вес не так просто как в теории). но чтобы папсортный стол жэка так подставил - и сказал - месяц - это просто безответственно.
Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности, но мы ведь понмиаем, далеко не все иммигарнты занакомятся с законами и слепо верят чиновникам.

Раз Вы не встали на учет по м.ж. после прибытия на м.ж. в течение 10 дней (под прибытием на м.ж. суд, овир тупо будут считать получение ВнЖ) = то наршуение (им) будет очевидно.
и имеют основания (с их точки зрения) привлечь по ст. 203 купап - нарушение правил пребывания (в статье расшифровывается - там и нарушение правил изменения места жителсьвта).

почему я говорю - им, с их точки зрения.
да потому что корректно доказать нарушения правил регистарции некозможно. Привязывать получени ВнЖ к моменту прибытия на м.ж. некорректно. обладатель ВнЖ вообще может не иметь места жителсьвта (по закону о свободе передвижения - это админ-терр. единица, где лицо находится более 6 мес. в году).

тем не менее прописочная система не считается с тем, что все эти регистарции и наказания за мнимые нарушения - анахронизм, и что корреткно ничего доказать невозможно, нужно просто отказаться от этих старых подходов. пока что мы живем в обществе, где органы заражены прописочным правосознанием, и система от этого пока не может отказаться.

в суде (или в овире - ведь и он правомочен привлекать по ст. 203) вы можете доказывать, что Вас ввели в заблуждение. может быть и учтут и накажут не сильно, а может вообещ предупредят. шанс есть, но я не хочу обнадеживать. система скажет: введение в заблужденеи не доказано и незнание закона не осовбожадет от ответственности.


grezin.ucoz.com
 
oksanaДата: Суббота, 30.07.2011, 20:35 | Сообщение # 38
Группа: Гости





спасибо , Роман,

*о чем штамп на разрешении? * (в звездочках вас цитирую)
штамп овира с датой и фамилией инспектора, городской овир дает разрешение без каких-либо штампов... затем разрешение на иммиграцию я отдаю в паспортный стол Жэка для оформления регистрации

*причем во многих слуачях есть еще и альтернатива - по 1 и тому же случаю можно обращаться и врайонный и в областной, например.*
мне отказали оформлять внж в областном, отправили в районный по месту будущей прописки

*но то как у Вас написано - очень уж сложно. Там явно лишние ходы, не предусмотренные Порядком провадження. *
еозможно это сделано для того, чтобы уменьшить коррупцию (чем больше задействовано народа, тем сложнее строить схему вымогательств), но ни один из ходов не проходит без вымогательств: за внж берут где-то на 1000гр больше законных (всего 1200), за прописку на 100гр (115).. выдумывают какой-то учет

*Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности, но мы ведь понмиаем, далеко не все иммигарнты занакомятся с законами и слепо верят чиновникам. *
это так, к сожалению... но нельзя ли привлечь к ответственности чиновников за введение в заблуждение? а ведь они еще берут немалые деньги за информацинные услуги, а услуги эти ненадлежащего качества

когда я пришла первый раз в овир мне вообще сказали, что мой умерший дед- украинец не прокатит как основание (хотели развести: если заплатите, то все уладим).. после того как я сказала, что это не так.. мне откровенно заявили : "раз вы все знаете, то зачем спрашиваете" (подразумевалось "что сразу не сказали... я бы не тратила время на попытки вас развести")

все, что я знаю по внж, черпаю здесь
спасибо
 
РоманГрезинДата: Вторник, 02.08.2011, 15:24 | Сообщение # 39
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (oksana)
штамп овира с датой и фамилией инспектора, городской овир дает разрешение без каких-либо штампов... затем разрешение на иммиграцию я отдаю в паспортный стол Жэка для оформления регистрации


есть разрешение на иммиграцию - принимает решение орган ГИРФЛ

какой - зависит от оснований. регламентировано в порядке провадження.
Если получали разрешение на имимграцию по дедушке, проживавшем в УССР - значит, обязан принимать решение районный овир, но может и областной и департамент (если не откажут)
п. 2 Порядка провадження
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF

3) відділи (сектори) у справах громадянства, імміграції та
реєстрації фізичних осіб міських, районних управлінь МВС (далі -
територіальні підрозділи) - стосовно іммігрантів, які на законних
підставах перебувають на території України і є іммігрантами
позаквотової категорії (крім іммігрантів, стосовно яких рішення
приймає міграційна служба), а саме: { Абзац перший підпункту 3
пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 810
( 810-2009-п ) від 29.07.2009 - дію змін зупинено згідно з Указом
Президента N 675/2009 ( 675/2009 ) від 27.08.2009; із змінами,
внесеними згідно з Постановою КМ N 559 ( 559-2010-п ) від
07.07.2010 }

осіб, які мають право на набуття громадянства України за
територіальним походженням.
==
но см. тот же пункт о Департаменте гирфл и об областных упралвениях гирфл - они принимают решения по своим категорииям, но МОГУТ и по иным. Если увир или департамент не обязаны принимать решение по данной категории иммигранта - могут отказать и направить в соотв. подразделение.

когда подаете документы на разрешение на иммиграцию - даете квитанцию об уплате пошлины. плюс могут быть информац. услуги овира.

п.11 Порядка провадження

11. Для отримання дозволу на імміграцію разом із заявою
встановленого Департаментом за погодженням з МЗС зразка подаються:

квитанція про сплату державного мита або консульського збору,
якщо за дії, пов'язані з наданням дозволу на імміграцію,
законодавством передбачена їх сплата, або документ, який
підтверджує наявність пільг щодо сплати.


никакие платные "регистарции на разрешение на иммиграцию" не предусмотрены.
==
затем получаете посвидку за нее - пошлина
Порядок выдачи посвидки
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF
4. Для оформлення посвідки подаються такі документи:
квитанція про сплату державного мита або документ, який
підтверджує наявність пільг щодо його сплати.


здесь тоже овир может навязать платные информац. услуги. но абстрактной "регистарции" кроме рег. по м.ж. - нет

о регистарции по м.ж. писал Выеше - там тоже госпошлина. ставит регистрацию по м.ж. - овир. плю с возможны те же навязанные информац. услуги платные

вот кроме этих трех пошлин - за разрешение на иммиграцию, за посвидку и за рег. по м.ж. - плюс информац. услуги - ничкакитх дополнительно платных (бесплатных) регистарций не предусмотрено.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 02.08.2011, 15:36 | Сообщение # 40
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (oksana)
*но то как у Вас написано - очень уж сложно. Там явно лишние ходы, не предусмотренные Порядком провадження. * еозможно это сделано для того, чтобы уменьшить коррупцию (чем больше задействовано народа, тем сложнее строить схему вымогательств), но ни один из ходов не проходит без вымогательств: за внж берут где-то на 1000гр больше законных (всего 1200), за прописку на 100гр (115).. выдумывают какой-то учет


по закону все минимально, по карману всем. по факут незаконных платежей надо жаловаться в департамент гирфл и в прокуратуру.

можно в нашу газету, с личными данными, подписью и документальнеыми подвтерждениями незаконных платеджей и требований.
тогда вместо Вас разбираться будем мы.

Информподдержка Системы "Россияне в Украине": тел. №: звонок из России: (8-1038 или +380), по Украине: (+380 или 0): (66)2253552 (в с/сети «МТС - Джинс»); (68)6100605 (в с/сети «Киевстар-Билайн»).

Даю дежурную и далекую от ваших фактов "рыбу" и пояснения

Для детального разбирательства (и возврата денег, если это был не штраф с документами, квитанцией, - это была взятка) желательно написать подробную жалобу на имя редактора газеты "пограничный информационный лист", на rossiane@narod.ru (в таком случае обязательны не только личные данные , но и прислать скан или фото своей подписи на последней странице заявления, иначе не будут рассматривать). Хорошои иметь свидетелей и их подписи и личные данные.
или обычная почта: Украина, 61174, Харьков, а.я.8672

СО ВСЕЙ КОНКРЕТИКОЙ

образец жалобы:
Редактору справочно-правовой газеты
«Пограничный информационный лист»
От гражданина России,
……………………………………
Регистрация: Москва,………………… тел……………

Заявление
Прошу Вас оказать содействие во всестороннем рассмотрении моего конфликта с таможенной службой Украины, который произошел со мной на границе с Россией ___ июля 2010 года.
Я, (ФИО), выехала __ июля с.г. в автомобиле _____- (гос. знак _____) по маршруту Москва - _____

Хорошая жалоба содержит не только подробное изложение фактов, но и ксероксы, сканы, фото всех возможных документов: например, инспектор Иванов поставил штамп и подпись на таможенной декларации - (скан декларации в Приложении 1).

см. неплохой пример заявления:
http://russia-ukraine.tk/forum/101-335-1#1770
сообщение номер 2

Quote (oksana)
*Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности, но мы ведь понмиаем, далеко не все иммигарнты занакомятся с законами и слепо верят чиновникам. * это так, к сожалению... но нельзя ли привлечь к ответственности чиновников за введение в заблуждение? а ведь они еще берут немалые деньги за информацинные услуги, а услуги эти ненадлежащего качества

доказать это введение в заблуждение крайне ложэно, чаще невозможно.
Но можно напсиать жалобу, и нервы этому лицу потреплют.

и конечно, иммигрант должен РЕШИТЬСЯ на разборки с овиром. овир не вершитель судеб, а только орган исполнительной валтси. исполяет закон. но иностранцы предпочитают не портить с ним отношения.. по понятным причинам. полагая, что если даже овир и не вершитель судедеб, а только исполняет закон - то крови попить сможет немало.
Quote (oksana)
когда я пришла первый раз в овир мне вообще сказали, что мой умерший дед- украинец не прокатит как основание (хотели развести: если заплатите, то все уладим).. после того как я сказала, что это не так.. мне откровенно заявили : "раз вы все знаете, то зачем спрашиваете" (подразумевалось "что сразу не сказали... я бы не тратила время на попытки вас развести") все, что я знаю по внж, черпаю здесь спасибо


пожалуйста.

да, овиры, пользуясь незнанием законов , много чего могут сказать иностранцу. Отказать незаконно, придумать енсуществующие требования.
и потребовать того, чего нет в норм-правовых актах. а могут и сами быть невежественными.
надо знакомиться с норм-праовоыми актами и деликатно наставлять овировцев на путь истинный - опираясь на букву закона.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz