Среда, 08.05.2024, 04:27 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
ГостьДата: Пятница, 16.12.2011, 23:33 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здравствуйте! я гражданка Молдовы, в данный момент нахожусь на Украине!У меня просроченный штамп в загранпаспорте на 3 месяца!Скажите пожалуйста-это серьезно? и что будет-штраф или еще что похуже?и еще 1 вопрос:надо проходить ту же границу через которую проходили или можно через любую другую?
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.12.2011, 23:28 | Сообщение # 42
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! я гражданка Молдовы, в данный момент нахожусь на Украине!У меня просроченный штамп в загранпаспорте на 3 месяца!Скажите пожалуйста-это серьезно? и что будет-штраф или еще что похуже?

по закону - штраф по ст. 203 Коап - от 510 до 850 гривен. Если хотите делать по закону (многие предпочитают дать на лапу погранчинику и не паритьсЯ, но это не наши методы, и взятка - преступление) - то чтобы не сняли с поезда или автобуса - можно обратиться в укр. овир (в районной милиции), чтобы он составил протокол и направил в суд , который примет решение о привлечении по ст. 203 и потом уплатив и получив бумаженцую от овира, что вы привлеклись - проехать границу без проблем.
Альтернатива - привелкут пограничники по той же статье.
Овир, кстати, может отфутболить решать вопрос на границе, сославшись на занятость.
Если решаете с пограничниками - можете настаивать,чтобы Вас не снимали с поезда, автобуса, т.к. необходимости нет: Вы вовремя оплатите штраф и предоставите квитанцию. но эти уговоры могут не помочь. спорить сильно (типа составьте на месте постановление об отказе в пропуске через границу, протокол админ. задержания) - это в данном случае может быть все равно что пожар тушить керосином.

помимо штрафа может быть постановление о выдворении и решение о запрете на въезд на срок до 5 лет. если иностранец не платит штраф - то ему посчти наверняка сделают запрет на въезд, как правило , на полгода, но могут и больше. Если платит - тоже могут (есть примеры, причем не на полгода, а на несколько лет). Так что надо подойти ответсвенно, признать вину, изъявить готовность заплатить штраф, вести миролюбиво, чтобы не спровоцировать на запрет на въезд.

Quote (Гость)
и еще 1 вопрос:надо проходить ту же границу через которую проходили или можно через любую другую?


можно пересекать где хотите, ничто Вас не обязывает пересекать в том же пункте пропуска. Только в случае с Молдовой - надо учесть наличие ПМР. По крапйней мере, иностранцам лучше не включатьв 1 маршрут сосбвтенно Молдову и ПМР, т.к. в Молдове будут проблемы. Гражданин Молдовы тоже с ними может столкнуться, если смешает два госудасртва в 1 маршрут. Например, молдавский полицейский скажет, что Вы пересекли границу ( через ПМР ) - в обход молдавского контроля, т.е. незаконно.

украинские погранчиник или таможенники любят иногда сочинять, что выезжать надо там же, где въезжать, особенно если на машине. Но это им просто так удобнее, на самом деле такой обязанности у Вас нет. это их проблемы. А ваше право - выезжать в любом пункте, если можете въехать в сопредельнео государство. Теоретически может возникнуть претензия - а почему не указали цель транзит в иммиграционной карте? но можете сказать, что въезжали не с целью транзита, а с частной целью. А в каком пункет будете выезжать - решили уже во время пребывания. Пусть докажет, что это нарушение.

запаситесь распечаткой телефонов. И в случае проблем -демонстративно звоните по телефонам доверия соотв. служб.
http://rossiane.narod.ru/sov_ros.htm


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.12.2011, 23:40 | Сообщение # 43
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
в принципе, если обращаться в овир - то могут еще привлечь и принимающую сторону. Но если не продлевалось пребывание - это маловероятно.
КУПАП
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=11&nreg=80731-10

Стаття 203. Порушення іноземцями та особами без громадянства
правил перебування в Україні і транзитного
проїзду через територію України

Порушення іноземцями та особами без громадянства правил
перебування в Україні, тобто проживання без документів на право
проживання в Україні, за недійсними документами або документами,
термін дії яких закінчився, або працевлаштування без відповідного
дозволу на це, якщо необхідність такого дозволу передбачено
законодавством України, або недодержання встановленого порядку
пересування і зміни місця проживання, або ухилення від виїзду з
України після закінчення відповідного терміну перебування,
неприбуття без поважних причин до визначеного місця навчання або
працевлаштування після в'їзду в Україну у визначений строк, а так
само порушення правил транзитного проїзду через територію України,
крім порушень, передбачених частиною другою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Недодержання іноземцями та особами без громадянства
встановленого порядку реєстрації або порушення встановленого
терміну перебування в Україні, виявлені в пунктах пропуску через
державний кордон України, -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від
тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян.

Чинність цієї статті не поширюється на випадки, коли іноземці
чи особи без громадянства з наміром набути статусу біженця
незаконно перетнули державний кордон України і перебувають на
території України протягом часу, необхідного для звернення до
відповідного органу міграційної служби із заявою про надання їм
статусу біженця відповідно до Закону України "Про біженців"
( 2557-14 ).
{ Стаття 203 із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР
від 07.02.97, N 812-XIV ( 812-14 ) від 02.07.99; в редакції Закону
N 2247-III ( 2247-14 ) від 18.01.2001; із змінами, внесеними
згідно із Законом N 177-IV ( 177-15 ) від 26.09.2002; в редакції
Закону N 1299-IV ( 1299-15 ) від 20.11.2003; із змінами, внесеними
згідно із Законом N 3186-VI ( 3186-17 ) від 05.04.2011 }

===
Стаття 205. Невжиття заходів до забезпечення своєчасної
реєстрації іноземців і осіб без громадянства

Невжиття громадянами, які запросили в Україну іноземців і
осіб без громадянства в приватних справах і надали їм жилу площу,
заходів до забезпечення у встановленому порядку їх своєчасної
реєстрації -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від
двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{ Стаття 205 із змінами, внесеними згідно із Законами N 55/97-ВР
від 07.02.97, N 2247-III ( 2247-14 ) від 18.01.2001, N 2342-III
( 2342-14 ) від 05.04.2001, N 1299-IV ( 1299-15 ) від 20.11.2003,
N 1159-VI ( 1159-17 ) від 19.03.2009 }


===

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1074-95-%EF

ЗАТВЕРДЖЕНІ
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 грудня 1995 р. N 1074

ПРАВИЛА
в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх
виїзду з України і транзитного проїзду через її територію

Відповідальність іноземців та осіб без громадянства,
юридичних і фізичних осіб, які їх приймають чи надають
їм послуги, за порушення законодавства України

35. За порушення цих Правил іноземці та особи без
громадянства притягаються до відповідальності згідно із Законом
України "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства"
( 3929-12 ). Іноземці та особи без громадянства, які вчинили
злочини, адміністративні або інші правопорушення, несуть
відповідальність на загальних підставах.
37. Порушення цих Правил юридичними та фізичними особами,
зобов'язаними дотримувати їх вимог, тягне за собою
відповідальність згідно із законодавством України.

38. Скорочення терміну тимчасового перебування іноземців та
осіб без громадянства в Україні провадиться відповідно до статті
31 Закону України "Про правовий статус іноземців та осіб без
громадянства".

39. Рішення про скорочення терміну тимчасового перебування
іноземця та особи без громадянства в Україні приймається органом
внутрішніх справ за клопотанням юридичної чи фізичної особи, що
їх приймає, органом охорони державного кордону. Ініціатором
скорочення терміну тимчасового перебування іноземця та особи без
громадянства (незалежно від мети в'їзду в Україну) може також бути
орган внутрішніх справ, орган охорони державного кордону та
орган СБУ. В паспортному документі особи, якій скорочено термін
перебування в Україні, ставиться штамп "Термін перебування в
Україні скорочено до ...", а в разі прийняття рішення про заборону
в'їзду в Україну проставляється штамп "Заборонено в'їзд в Україну
терміном на ...". У разі прийняття рішення про скорочення терміну
тимчасового перебування іноземця та особи без громадянства в
Україні така особа зобов'язана щодня з'являтися для реєстрації до
органу, який прийняв зазначене рішення, про що робляться
відповідні відмітки в її паспортному документі.
{ Пункт 39 в редакції Постанови КМ N 917 ( 917-2007-п ) від
11.07.2007; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 943
( 943-2011-п ) від 07.09.2011 }

====

25 числа сего месяца сего года вступит в силу новая редакция закона о правовом статусе. что говорит та, которая дейтсвует на данный момент - я примерно описал выше.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3773-17

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про правовий статус іноземців
та осіб без громадянства


Стаття 13. Підстави для заборони в'їзду іноземців та осіб
без громадянства в Україну

1. В'їзд в Україну іноземцю або особі без громадянства не
дозволяється:

в інтересах забезпечення національної безпеки України або
охорони громадського порядку;

якщо це необхідно для охорони здоров'я, захисту прав і
законних інтересів громадян України та інших осіб, які проживають
в Україні;

якщо при клопотанні про в'їзд в Україну така особа подала про
себе завідомо неправдиві відомості або підроблені документи;

якщо паспортний документ такої особи, віза підроблені,
зіпсовані чи не відповідають установленому зразку або належать
іншій особі;

якщо така особа порушила у пункті пропуску через державний
кордон України правила перетинання державного кордону України,
митні правила, санітарні норми чи правила або не виконала законних
вимог посадових та службових осіб органів охорони державного
кордону, митних та інших органів, що здійснюють контроль на
державному кордоні;

якщо під час попереднього перебування на території України
іноземець або особа без громадянства не виконали рішення суду або
органів державної влади, уповноважених накладати адміністративні
стягнення, або мають інші не виконані майнові зобов'язання перед
державою, фізичними або юридичними особами, включаючи пов'язані з
попереднім видворенням, у тому числі після закінчення терміну
заборони подальшого в'їзду в Україну.

2. За наявності підстав, зазначених в абзацах другому і
сьомому частини першої цієї статті, відомості про іноземця або
особу без громадянства вносяться до бази даних осіб, яким згідно
із законодавством України не дозволяється в'їзд в Україну або
тимчасово обмежено право виїзду з України.



grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 13:30 | Сообщение # 44
Группа: Гости





какие документы нужно предаставить для временной регистрации в ПМР
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:24 | Сообщение # 45
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом

с ПМР - Вы , наверное, понимаете, все всегда сомнительно, и приходится рассчитывать не на букву закона , а на информацию, передаваемую из уст в уста, с поправкой на возможный произвол

во всяком случае, на сайте МВД ничего такого нет
http://www.mvdpmr.org/index.p....mid=106

но см. ниже информацию о том, как происходит регистрация иностранцев, из которой становится понятно, что не только МВД это осуществляет.
я не придумаю ничего лучше, кроме как довериться нижеследующей информации
http://pmr.name/about-p....mr.html

списка там нет, но изложен порядок действий. все что Вам нужно - помимо паспорта - Вы получите в самой ПМР

При въезде на территорию Приднестровской Молдавской Республики гостям необходимо пройти регистрацию. Если вы путешествуете на автотранспорте, то на таможенном пункте вам будет предложено заполнить миграционную карточку и по необходимости заплатить незначительный сбор, от уплаты которого освобождены граждане ПМР, в том числе постоянно проживающие в других государствах. В миграционной карточке следует указать адрес проживания, а также срок, в течение которого вы планируете находиться в Приднестровье. Максимальный срок регистрации, который можно указать - 45 суток.

В случае, если вы прибываете в Приднестровье поездом на железнодорожную станцию Тирасполь, вы должны самостоятельно пройти процедуру регистрации. Для этого вам следует пройти в центральный вход железнодорожного вокзала, и подать в специальное окошко паспорт, билет пассажира и заполненную миграционную карточку.

Также вы можете пройти регистрацию в отделении милиции населенного пункта, где вы планируете проживать. В любом случае, вы обязаны это сделать в течение суток. Иногда сотрудник, отвечающий за прием и оформление документов, требует физического присутствия лица, на жилплощадь которого вы регистрируетесь, с документами на право собственности недвижимостью, поскольку это требование закона ПМР. Однако, как правило, достаточно лишь вашего присутствия.

В случае, если срок регистрации подходит к концу, а вам необходимо задержаться еще, - в день, указанный последним на талончике регистрационного учета (миграционной карточке), вы должны явиться в местное отделение милиции для продления регистрации. Там же по необходимости вам объяснят, как оформить временную регистрацию на более длительный срок.

Храните талончик регистрационного учета (миграционную карточку) до момента выезда за пределы Приднестровья. В случае отсутствия документа регистрационного учета, либо задержки с выездом по срокам, указанным в талончике, вам придется заплатить штраф в размере 50 рублей ПМР (около 5 долларов США).

При выезде за пределы Приднестровской республики в ходе проверки документов у вас могут изъять талончик регистрационного учета (миграционную карточку). В случае, если вам следует выехать автотранспортом на день-другой в Одессу, а потом вернуться снова, а на талончике ( в миграционной карточке) достаточно дней в запасе, вы можете попросить оставить его. Возвращаясь обратно в Приднестровье, вы сможете предъявить его на границе вместе с документом, удостоверяющим личность, и вам не придется вновь заполнять миграционную карточку.


====
""могут... возможно...""
сами понимаете... по ПМР все всегда неопределенно и очень широк простор для произвола....


grezin.ucoz.com
 
МарияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:41 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Здравствуйте, мой муж россиянин, мы живем в Одессе и вот подходят наши 90 дней,въезжал в Украину по внутреннему паспорту дали миграционную карту, скажите пожалуйста,если выезжая в ПМР и предъявив внутренний паспорт нам скажут дать загран (он есть),они забирают миграционку, ставят печать о въезде и на выезде о выезде и это дает право жить в Одессе ещё 90 дней или это получается транзит и надо выезжать в Россию ? и надо чтоб полюбому давали именно миграционную? Я гражданка украины хочу поехать с ним я въехав туда могу выехать в тот же день? или ко мне применимо правило 90 180? Заранее спасибо за ответ))
 
Россиянка КатяДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:59 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Мария я бы хотела с вами связаться и выехать так как боюсь одна.
 
Россиянка КатяДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:01 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Готова даже сегодня утром вот контактный номер +380969812278 свяжитесь как только прочитаете сообщение, уж больно я нуждаюсь в вашей поддержке
 
Россиянка КатяДата: Вторник, 07.02.2012, 09:14 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Произвожу отчёт о своей поездке в чудо край Кучурган... Ехала с посёлка Котовского, тремя маршрутками. Дорога вообщем туда и обратно обошлась 63 грн (около 250 руб). Начитавшись на сайте напутствий готовилась к серьёзной войне, да и ещё с учётом того что у меня нет ЗП, но всё прошло как по маслу и не у кого не возникло никаких вопросов, я думаю что ПМРовскую границу даже не обязательно пересекать если изначально заполнить миграционку можно выйти с Украинской границы тут же пройти пару метров смешавшись с толпой и выйти через другое окошко обратно. С маршрутками тоже никаких проблем как писалось ранее что с Крчурган маршрутка на Одессу тока в 4, это не так, они отправляются каждые 30 минут. Самый реальный предлог для посещения Кучурган как не странно является дегустация фирменных коньяков (с собой сувенирчик увезло, очень дешевые и потрясно вкусные), но я в маршрутке подмазалась с дедулей и бабулей и они притворились моими крёстными (сами жители ПМР), и я вошла в Кучурганы под предлогом "в гости". О туалетах так же ложная тревога, особо не напрягаясь фактически везде можно найти. Деньги Приднестеровские очень интересные и курсы везде разные...заказала в кафе на 21 грн и дала 20, а мне ещё преднестеровской валютой 5 рублей сдачи дали))) забрала на сувениры). Времени на поездку я затратила около 6 часов, так как я копуша и люблю транжирить деньги, но в следующий раз буду стараться сделать всё часа за 2. Единственное что подметила то что Кучурганы это задрыпанный посёлок...и я вызывала много лишних взглядов из-за не совсем деревенской одежды. Хорошо хоть каблуки не одела)))) Удачи всем...

Таким образом на начало февраля россиянин по российскому гражданскому паспорту свободно пересекает границу с Приднестровьем и получает заветную иммиграционную карту.
Надеюсь мой опыт окажется кому то полезен.(с)

Спасибо большое РОМАНУ не так за консультации как за психологический настрой)
 
РоманГрезинДата: Среда, 15.02.2012, 07:04 | Сообщение # 50
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Россиянка Катя)
Произвожу отчёт о своей поездке в чудо край Кучурган... Ехала с посёлка Котовского, тремя маршрутками. Дорога вообщем туда и обратно обошлась 63 грн (около 250 руб). Начитавшись на сайте напутствий готовилась к серьёзной войне, да и ещё с учётом того что у меня нет ЗП, но всё прошло как по маслу и не у кого не возникло никаких вопросов, я думаю что ПМРовскую границу даже не обязательно пересекать если изначально заполнить миграционку можно выйти с Украинской границы тут же пройти пару метров смешавшись с толпой и выйти через другое окошко обратно. С маршрутками тоже никаких проблем как писалось ранее что с Крчурган маршрутка на Одессу тока в 4, это не так, они отправляются каждые 30 минут. Самый реальный предлог для посещения Кучурган как не странно является дегустация фирменных коньяков (с собой сувенирчик увезло, очень дешевые и потрясно вкусные), но я в маршрутке подмазалась с дедулей и бабулей и они притворились моими крёстными (сами жители ПМР), и я вошла в Кучурганы под предлогом "в гости". О туалетах так же ложная тревога, особо не напрягаясь фактически везде можно найти. Деньги Приднестеровские очень интересные и курсы везде разные...заказала в кафе на 21 грн и дала 20, а мне ещё преднестеровской валютой 5 рублей сдачи дали))) забрала на сувениры). Времени на поездку я затратила около 6 часов, так как я копуша и люблю транжирить деньги, но в следующий раз буду стараться сделать всё часа за 2. Единственное что подметила то что Кучурганы это задрыпанный посёлок...и я вызывала много лишних взглядов из-за не совсем деревенской одежды. Хорошо хоть каблуки не одела)))) Удачи всем...

Таким образом на начало февраля россиянин по российскому гражданскому паспорту свободно пересекает границу с Приднестровьем и получает заветную иммиграционную карту.
Надеюсь мой опыт окажется кому то полезен.(с)

Спасибо большое РОМАНУ не так за консультации как за психологический настрой)


Пожалуйста и спасибо. Пишите по возможности, сотрудничайте с нами. На моем сайте, на сайте РвУ. Тем более если в Украине собираетесь жить или пребывать долго.

Видите, какой полезный отчет написали. Да, я говорил, до последнего: по внутреннему, до сих пор, россияне пересекали. Но произвола там хватает, и правовых оснований пускать по внутреннему просто нет (у укр. пограничников). Помножьте произвол непризнанных ПМРовцев на произвол признанных (признанных мастеров произвола) украинцев. Потому надо быть готовым ко всему.

на границе всегда так, и не только на той. у одного все как по маслу - на второго все шишки летят. в т.ч. на границе ПМР - Украина.
Да возьмите хотя бы прозвучавшие громко случаи - Б. Поповского, например. Не думал не гадал...

История изложена здесь , в т.ч. ссылки на публикации в прессе
http://russia-ukraine.tk/forum/101-345-1

и здесь
http://russia-ukraine.tk/forum/33-133-1

Так что кобуру застегивать нельзя....


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz