Пятница, 03.05.2024, 21:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
РоманГрезинДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:45 | Сообщение # 51
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)

Добрый вечер Роман! Нас можно поздравить. Удалось достучаться и до зам.ОВИРа и до начальника, сегодня Григорий Иванович сказал что разрешит продлить регистрацию. Так что в середине месяца пойду. Спасибо вам Роман большое за участие, поддержку.

Пожалуйста. Поздравляю. Мне уже стало жалко Георгия Ивановича.

Quote (Гость)
Что касается ВнЖ. в письме ОНИ написали:...По существу Вашего зявления сообщаем, что согласно ст.6 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выблоре места проживания в Украине №1382-IV от 11.12.2003г.,Вам необходимо предоставить в СГИРФЛ два экземпляря талона снятия с регистрации предыдущего проживания, а также следующие документы в соответствии с Законом Украины "Об иммиграции": .....(о них позже)
Т.е. написали два экземпляра талона снятия с регистрации предыдущего проживания, ну а почему не написать то что потребовали устно - листок убытия.

Жутко интересно. Но статью 6 закона о свободе передвижении мы с Вами уже выучили наизусть, кажется?
ведь там - талон зняття з реєстрації

как было дело?

1)я объяснил, что требовать листок убытия и отметки ФМС о выезде на ПМж в Украину требовать овир не имеет права, потому как в законодательстве Украины такого требования нет. в т.ч. привел эту ст. 6 закона о свободе передвижения, где говорится только о талоне знятття (естественно, имеется в виду украинский талон, а не заграничный для Украины листок убытия)

2)сперва Вам устно указали на этот закон и эту статью 6. Мы прочитали и удивились: а где же там о российском листке убытия и об отметке ФМС о выезде на ПМЖ - иностранного органа в инсотранном паспорте? где? не нашли

3) сотрудница овира сказала, что есть некое постановление правительства , т.е. кабмина Украины, где так и говорится: под талоном снятия понимать российский листок убытия, а от граждан стран, где такого замечательного явления, как регистрация по м.ж. , нет - ничего не требовать вместо этого талона. Обещала дать письменный ответ и что мы видим?

4) ссылку на ту же статью 6 закона о свободе передвижения.

напоминает сказку про белого бычка.

Да, правильно, злить овир россиянам особого резону нет. Но где же обещанная ссылка на некий нормативный акт, где украинский талон приравнивается к российскому листку убытия????

что Вы можете сделать по этому поводу:

- получить еще устные разъяснения (я думаю, там уже нервный тик от непонятливых клиентов, которые не понимают, что "в жизни не все по закону" и все требуют обоснования...). обещали доказать, что приравнивать талон снятия к листку убытия - законно, что есть нормативный акт - и ГДЕ ОН???
(а если бы он был - он бы, понятно, той самой статье 6 противоречил, ибо таким макаром можно приравнять к украинскому талону снятия любое черти что. и требовать потом это черти что)

- смысл письменного ответа? это документ, который можно обжаловать, на который можно опираться в своих действиях, на который можно ссылаться. И если после того, как у Вас закончится "оттепель" в отношениях с овиром, Вам понадобится ВнЖ - у Вас в руках документ - письменный ответ, который дает Вам железное право никаких российских листков убытия и отметок ФМС в ЗП о выезде на ПМЖ - не предоставлять! напр., вы обращаетесь к ним с просьбой принять документы на ВнЖ - согласно их же письменному ответу. российский листок убытия там НЕ УПОМЯНУТ (естественно, в укр. законодательстве о нем ничего не говорится), а украинский талон снятия у Вас не может существовать, ибо Вы, как и 99% иммигрантов, впервые получающих ВнЖ, ранее не были зарегистрированы по м.ж. в Украине (по крайней мере, после того, как появился этот закон о свободе передвижения). Т.е. раз они так прообещались и ничего не доказали в письменном ответе - а только надеются и дальше на наивных дурачков - надо их с этим письменным ответом дожимать. Требуют устно листок убытия? а почему тогда сами же в письменном ответе о нем не написали? устные объяснения что "это одно и то же" - это сказочки для детского сада. Идиоту понятно, что это разные документы разных государств, а если одно и то же - почему не написали в ответе, аргументированно, что это 1 и то же? словом, письменный ответ позволяет Вам (а не им, как обычно) выкрутить руки овиру (а не наоборот, как это обычно бывает). Можете написать еще одно заявление, присовокупив копию их же ответа, с просьбой принять документы - ТЕ ЖЕ САМЫЕ документы, которые они в письменном ответе перечислили, объяснив, что украинского талона зняття з реєстрації у Вас быть не может - Вы ранее не были зарегистрированы по м.ж. в Украине.

Пусть попробуют дать теперь на это письменный отказ - с ним тогда уже надо писать заявление в прокуратуру, о чем можно их и предупредить.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:27 | Сообщение # 52
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Роман скажите пожалуйста а что вообще из себя представляет этот листок убытия в России. Мы о нём никогда не слышали. Когда он появляется в документах, при продаже жилья, обмене и соответственно выписке из квартиры? Или ещё когда?

листок убытия выдается при снятии с регистрации по месту жительства в РФ.

прилагаю сканы (лицевая сторона и оборот) своего листка убытия, и повторяю, что получил его отнюдь не потому, что требовал мой овир для ВнЖ, а по независящим от моего проживания в Украине причинам. овир только, при получении нового ВнЖ, принял к сведению мой листок, взяв копию (а листок убытия я получил задолго до получения нового ВнЖ. еще раз повторю, мой овир, на прямой вопрос - как отразится смена места жительства в РФ или отсутствие рег. по м.ж. в РФ на моем проживании в Украине - ответил - правильно ответил: никак не отразится, это не наша компетенция)

То, что раньше делало МВД - теперь этим занимается ФМС - федеральная миграц. служба. Когда получал листок убытия - ФМС еще не было, функции выполняло МВД.

Судите сами, в ст. 6 Закона Украины о свободе передвижения речь идет об этом росс. документе? или все же об украинском? или для овира это халам балам все равно - примерно одно и то же? Обещали указать какой-то норм.-правовой акт документ, установивший якобы тождественность этих документов - ну и где это в ответе? нетути. (а был бы - противоречил бы указанному закону).

в письменном ответе сформулировали хитрО: талон снятия с рег. с прежнего места жительства. Займите позицию: места жительства в Украине не было (по крайней мере, в независимо Украине после введения данного закона), а в России ТАЛОНОВ, о которых идет речь в ст. 6 закона УКРАИНЫ о свободе передвижения - не выдают.

Прикрепления: 7204895.jpg (219.7 Kb) · 1441832.jpg (131.4 Kb)


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:59 | Сообщение # 53
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я почитала главу консульский учёт.
Об листке убытия в ней ничего не говорится, только об отметке во внутреннем паспорте в виде штампа "Снят с регистрационного учёта". И отметки в ЗП.
В 3.1 пишут что Граждане РФ, которые не снялись в органах ВДРФ с регистрационного учета по месту жит., считаются временно пребывающими в консульском округе. К этой категории граждан относятся граждане, наход.в служ.команд. и граждане, временно наход. в конс. округе в частной поездке(учёба, лечение, работа по контр., туризм, предприним. деят., посещение родств. и знакомых и др.частные дела). Т.е.я в их числе?

Не знаю, где это глава, но о конс. учете пишут сайты посольства РФ и консульств РФ в Украине. примерно то же самое, но как я уже сказал выше, регистрацией по м.ж. в РФ уже довольно давно занимается не МВД, а ФМС.
Вы в числе тех, кто временно нах-ся в Украине - если не имеете ВнЖ, а находитесь или до 90 дней или Вам овир продлил пребывание после 90 дней. (продление пребывания - говорит само за себя - это ПРЕБЫВАНИЕ. а ВнЖ удостоверяет проживание. и те, кто проживает в Украине, с ВнЖ, становятся, по желанию, на постоянный конс. учет, для чего они должны быть сняты с рег. по м.ж. в РФ)

Quote (Гость)

Если да, м.б. ОВИРу это и не понравилось, при оформлении ВнЖ, категория временно пребывающие? Они и уцепились за эти российские листки убития, взяли на себя полномочия консульства. Но ведь ВнЖ это не ПМЖ, как у меня в России, столько ограничений возникает, будь я юристом, натариусом, аудитором, и др. как работать?

Нет, такая позиция неправильно представляет реалии.

овиру не не нравятся такое, дело совсем не в этом.
Если у Вас продление пребывания - никто листок убытия не потребует. Это пребывание, не ПМЖ, не получение ВнЖ
Продление пребывания и получение ВнЖ = это принципиально 2 разных явления - пребывание и проживание.

так что пока Вы не подаете на ВнЖ - никаких проблем по поводу наличия или отсутствия листка убытия быть не может.

почему требуют листок убытия от тех, кто подает на ВнЖ - это уже отдельная материя. Возможно, просто самоуправство, обусловленное постсоветскими замашками: регистрация в РФ и регистрация в Украине для них все равно как будто страна еще одна. А возможно, это спушена сверху директива - требовать листок убытия, чтобы часть желающих получить ВнЖ (в Крыму таких всегда много) призадумалась - а стоит ли идти на такие неудобства ради ВнЖ и не подавали документы на ВнЖ

пмж - это постоянное место жительства
ВнЖ - удостоверяет постоянное проживанеи в Украине, таким образом это разные стороны одного явления.

Постоянный ВнЖ (с рег. по м.ж. в Украине), полученный по 1 из оснований из Заокна об иммиграции - дает права работать иностранцу (кроме некоторых ограничений типа силовых структур, адвокат, нотариус, гос. службы), и вообще дает права практически равнозначные правам граждан Украины. в социальной сфере - равнозначные


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:49 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! Спасибо Вам за письмо. Я так и поступлю. А мне этого Григория Ивановича совсем не жалко. Похоже он давно понял, что жаренным запахло, не на простачков напали(конечно Роман я без вас была бы нуль, я не юрист а математик-прикладник, только интуитивно чувствовала что здесь что-то не так), зачем судьбу испытывать?Я вчера зашла в ОВИР, Г.И. стоит около кабинета и говорит: вы всё ещё решаете свои вопросы и как?(что-то в этом роде)Я говорю ну сегодня думаю решим. А он: уже решили, я вам продлеваю регистрацию. Я пошла к секретарю, так он меня и из очереди вынул, я зашла и забрала этот их ответ. Совсем не ожидала такого отношения со стороны начальника. Хотела поговорить и с его коллегой, давшей мне ответ, именно на счёт этих талонов и листков, стучала , стучала в кабинет, не открыли.
Да, с Вами Роман мы выучили, а овировцы продолжают настаивать на своём. Я думаю, если бы такое распоряжение - приравнять талон к листку уб. поступило сверху, он бы поступил во все ОВИРы Украины, и все бы его требовали.
У нас в Крыму, не такой уж и рай. Отдохнуть можно. Местное население бедное, особенно работоспособное, считают что живут в дыре, работа появляется лишь летом и то не всегда, стараются уехать. Обычно переезжают те, у кого проблемы со здоровьем или пенсионеры.Это то что знаю я.
Консульский учёт - на большом сайте, там ваши ответы тоже есть. Я сначало у них зарегистрировалась. Как-то быстро получилось, потом регистрировалась на вашем, долго не приходил ответ. Заглянула на следующий день, а мне ответили что "поезд ушёл". Потом поняла что вы и гостей консультируете, без регистрации.
Да, кстати, помимо этих двух талонов, в их ответе, перечисленном списке документовв соответствии с Законом Украины "Об иммиграции" ещё:
1. 2 талона
2. оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность(подтверждающих гражданство или статус лица без гражданства);
3. 3 фото 3,5х4,5
4. документ о месте проживания (вУкраине и за границей)
5. документально подтвержденные сведения о составе семьи(копии и оригиналы документов: свидетельство о рождении, о браке);
6. справка о не судимости (ст.10 п.2 Закона Украины "Об иммиграции)
7. дополнительно подаются документы в соответствии с категорией иммигрантов;
8. квитанция об оплате госпошлины или документ, подтверждающий наличие льгот по оплате.

Т.е. перечислен совершено другой пакет документов.На стенде другой список, 12 пунктов, я о них выше немного упомянула и вы мне разъяснили. В этом списке фигурирует справка о несудимости из Посольства или консульского отдела. М.б. все эти документы предоставляют граждане оформляющие ВнЖ и которые встали на консульский учёт? конечно лист убытия у них будет.
Роман вы меня извините я последний раз у вас переспрошу. Мне эти все их талоны и листки просто забили памерки.
Листок убытия при снятии с регистрации по месту жительства в России. Эти два проклятых талона при смене места жительства в пределах Украины, переезде на новое место жительство. А если украинец перебирается в Россию, также оформляет ВнЖ,ПМЖ и др. он ещё какие-то свои талоны убытия из Украины везёт в Россию?
 
РоманГрезинДата: Вторник, 07.12.2010, 16:50 | Сообщение # 55
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хотела поговорить и с его коллегой, давшей мне ответ, именно на счёт этих талонов и листков, стучала , стучала в кабинет, не открыли.
Да, с Вами Роман мы выучили, а овировцы продолжают настаивать на своём. Я думаю, если бы такое распоряжение - приравнять талон к листку уб. поступило сверху, он бы поступил во все ОВИРы Украины, и все бы его требовали.
У нас в Крыму, не такой уж и рай. Отдохнуть можно. Местное население бедное, особенно работоспособное, считают что живут в дыре, работа появляется лишь летом и то не всегда, стараются уехать. Обычно переезжают те, у кого проблемы со здоровьем или пенсионеры.Это то что знаю я.

сама идея бредовая - выпустить нормативный акт, в котором отождествить украинский документ с российским. И да, повторяю, где-то требуют листок убытия -где-то нет. Но это вообще характерно для плохо отлаженной гос. машины. разные требования разных подразделений в одной и той же ситуации. Так что в теории запросто может быть, что 1 орган выполняет нормативный акт, второй не выполняет или выполняет по своему.

Но все дело в том что если утверждают, что есть такой нормативный документ - пусть сошлются, что за документ, его реквизиты, название, кем выдан. Они пообещали, но так и не сослались - где такой бред написан.

В Крыму конечно раные могут быть ситуации, но в целом в Крыму много желающих жить или долго пребывать, много куплено жилья иностранцами - поэтому исключать, что данна ценная установка искать незаконные способы отвадить желающих получить ВнЖ или продление пребывания (напр., если в квартире владельца-иностранца никто не зарегитсрирован - овир может отказать в продлении пребывания владельцу по этой причине, хотя это противоречит Инструкции. и есть основание считать - было признание самого овировца, что так требуют сверху). Поэтому возможно, листок убытия требуют незаконно в тех регисонах, где овиры просто хотят, чтобы было меньше желающих получить ВнЖ . или это можно обхяснить просто плохой работой гос. аппарата - когда в 1 регионе требования не совпадают с другим регионом, при том что нормативная база по иммиграции - общегосударственная.

Quote (Гость)

Консульский учёт - на большом сайте, там ваши ответы тоже есть. Я сначало у них зарегистрировалась. Как-то быстро получилось, потом регистрировалась на вашем, долго не приходил ответ. Заглянула на следующий день, а мне ответили что "поезд ушёл". Потом поняла что вы и гостей консультируете, без регистрации.

давно уже сильно отстал от событий на "большом сайте". Увы. слишком много обращений и слишком мало сил на это "хобби"

Quote (Гость)

Да, кстати, помимо этих двух талонов, в их ответе, перечисленном списке документовв соответствии с Законом Украины "Об иммиграции" ещё:
1. 2 талона
2. оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность(подтверждающих гражданство или статус лица без гражданства);
3. 3 фото 3,5х4,5
4. документ о месте проживания (вУкраине и за границей)
5. документально подтвержденные сведения о составе семьи(копии и оригиналы документов: свидетельство о рождении, о браке);
6. справка о не судимости (ст.10 п.2 Закона Украины "Об иммиграции)
7. дополнительно подаются документы в соответствии с категорией иммигрантов;
8. квитанция об оплате госпошлины или документ, подтверждающий наличие льгот по оплате.

Т.е. перечислен совершено другой пакет документов.На стенде другой список, 12 пунктов, я о них выше немного упомянула и вы мне разъяснили. В этом списке фигурирует справка о несудимости из Посольства или консульского отдела.

это обычная ситуация, что овир требует документы, не упомянутые в заоне об иммиграции и в порядке провадження, а иногда (справка об отсутствии болезни или о несудимсоти) требуют от иностранцев, которые относятся как раз к той категории, о которо в законе об иммиграции четко написано, что они от такх требований освобождаются.

а требовать справку о несудимости по Украине - этого вообще нигде нет. только в законе об иммиграции упомянута спарвка об отсутствии судимости в стране предыдущего проживания. Но Вы с этим разбирались и Вам сказил: не дадите справку - сами будем делать запрос, только будет медленнее (да, запрос они вправе делать, а вот требовать от иностранца - незаконно)

для каждого отдельного иностранца, в зависимости от его ситуации - список может несокльок отличаться от других иностранцев, поэтому чей-то другой списко или на стенде - только к сведжению, а свой списко можно выяснить только на приеме в овире по этому вопросу
см. закон, порядок провадження и выясняйет, что они требуют незаконно, и просите объяснений - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??

Quote (Гость)
Т.е. перечислен совершено другой пакет документов.На стенде другой список, 12 пунктов, я о них выше немного упомянула и вы мне разъяснили. В этом списке фигурирует справка о несудимости из Посольства или консульского отдела. М.б. все эти документы предоставляют граждане оформляющие ВнЖ и которые встали на консульский учёт? конечно лист убытия у них будет.

нет, на постоянный конс. учет становятся только ПОСЛЕ получения ВнЖ и рег. по м.ж. в Украине

а на временном конс. учете могут стоять иностранцы и без ВнЖ. Но привязывать требования справки о несудимости из консульства к факту наличия временного конс. учета - нет никаких оснований.

просто если требуют справку о несудимости из своей страны (предыдущего проживания) - то ее можно получить в консульстве этой страны.

Но россияне сообщали, что получать такую справку из консульства - дольше, чем если обратиться по месту рег. по м.ж. в РФ (правда,Е сли уже снялись с учета в РФ - с получением справки из этого региона возникнет проблема).
Но главгное - разберитесь, обязывает ли Вас закон об иммиграции получать эту справку.
кто имеет право на ВнЖ как лицо, имеющее право на укр. гр-во по терр. происхождению, или как близкий росдвтенник гр. Украины - (отдельный пункт в ст. 4 Закона об мииграции) - закон освобождает от этоготребования. Но овиру может быть на это начихать и скажут - приносите спарвку и все тут.
так что будете подавать на ВнЖ - разбюеритесь с жтим - почему требуют, если закон Вас осовбождает. и если не пробить - спросите, ге лучше получить - по м.ж. в Ростове или в консульстве

Quote (Гость)
А если украинец перебирается в Россию, также оформляет ВнЖ,ПМЖ и др. он ещё какие-то свои талоны убытия из Украины везёт в Россию?

В РФ много граждан Украины, которые получили разрешение на временное проживание или вид на жительство, но и загранпаспорт не получили, и с рег. по м.ж. в Украине не сняты, и не получили отметку укр. овира или консульства о выезде на ПМЖ в РФ. (в связи с чем вознкают проблемы с ввозом машины в Украину). так что росс. ФМС не требуют таких талонов снятия или укр. отметок о ПМЖ, и даже ЗП не требуют (правда, если внутренний укр. паспорт - ФМС обязан поставить отметку о РнВП и возникают трудности при пересечении границы, т.к. пограничники утверждают иногда, что такой паспорт недействителен, но для этого утверждения нет оснвоаний. положение о внутр. укр. паспорте не отвечает четко на этот вопрос)


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:35 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! С прошедшими Вас всеми праздниками! Здоровья, семейного благополучия, удачи вам во всём!
Столько проделано работы, но увы, 26 декабря пришлось выехать. Управилась за день. Приблизительно столь ко же стоит регистрация. В общем не сложно. Проблема в том что деньги за регистрацию я ОВИРу через банк заплатила, а как вернуть их теперь не знаю.
Они мне отказали в регистрации в самый последний момент. И вы представляете, у меня бабушка, за день до случившегося вошла в кому. Уже умирала. Было просто ужасно. С одной сторы не могу её оставить, с другой надо идти регистрироваться. Этот Григорий Иванович уже и заявление подписал. Вроде всё было в норме, я с этим пакетом документов приходила уже четвёртый раз. Пошла относить всё в 6 кабинет, и секретарь придралась к бабулиной справке ВКК. У меня на руках была ксерокопия, плюс стала требовать свидетельство о рождении моей мамы. Которое в прошлые разы не нужно было, а я его приносила. Ну сволочи. Вы знаете Роман, я думала они меня доведут до белого коленя. Эта справка ВКК, попала в документы случайно, у меня её попросили у нас в России, когда я меняла паспорт, просрочила немного, не с кем было оставить бабушку чтобы выехать. Милиционер попросил эту справку, я штраф не платила. С осени 2008 года эта справка и появилась. А до , достаточно было заявления бабушки, с указанием просто её возраста, 91год. А со свидетельством о рождении мамы вообще была эпопея. Его потребовала И.о. начальника ОВИРа, при регистрации, для подтверждения родства. Откровенно неприятная дама, впрочем , как и все остальные. Она не редко забывала о часах приёма иностранных граждан. Один раз мы как идиоты около часа просидели под кабинетом, она спокойно заходит и спрашивает у нас: а у меня что сейчас часы приёма иностранных граждан? Мама специально приехала из России, заказала дубликат в Симферополе, потом из России выслала мне доверенность, и после этого я в загсе получила документ. Когда принесла, мне эта дама спокойно сообщила, что свидетельство о рождении мамы ей не надо, оно требуется при оформлении ВнЖ. При этом говорила и со мной и по телефону со своей мамой, обсуждая какие-то бытовые свои проблемы. Всё это даже не безобразия.
Я сначало спокойно задала вопрос секретарю, как же так говорю, в прошлые разы другая ваша коллега не требовала справки ВКК с мокрой печатью, достаточно было и ксерокса, я три раза уже регистрировалась, не требовалось и свидетельство о рождении мамы, у меня говорю своё есть свидетельство о рождении, я не должна никому ничего доказывать, моё территориальное происхождение очевидно. А она мне таким язвительным голосом: Да , то была она, а это я. (Кстати, та девушка, которая уже не работает, была нормальная по сравнению с другими, человечная). Потом эта секретарь повела меня к начальнику, опять стали заниматься придирками, я им говорю, вы понимаете что справку ВКК, получить быстро не получится, это собирается комиссия, 2 раза в месяц, у меня регистрация заканчивается через пару дней. Бабушка моложе с годами не становится, думаю эта справка вообще не нужна. Начальник стал говорить что мол мы документы примем, а вы справку принесёте. Роман издевательство и только. Тут заходит их коллега, который меня на суд водил, и потребовал с меня тогда деньги за услугу.... Я всё это вспомнила,проанализировала,взвесила,
так, говорю, друзья, с меня достаточно, а ну возвращайте мне все мои документы, выхватила их, секретарь сразу смякла. испугалась, засуетилась, свои документы и ксерокопии заберите, а подписанные документы мы не отдадим. Оставьте, говорю их себе на память, вы говорю любите общаться с прокуратурами, значит я вам предоставлю ещё такую возможность. Я ,говорю, проконсультировалась у профессионального юриста, и не одного, они все в один голос ответили, что вы Григорий Иванович занимаетесь откровенной самодеятельностью, вы терроризируете российских граждан. Я,говорю, напишу жалобу не только в прокуратуру Киева, но и подам на вас в суд. Он так... Ну и подавайте........
Конечно ни о какой справке ВКК с мокрой печатью и речи не могло быть, в 93,5 года из комы люди редко выходят, бабушка на следующий день умерла. Вот такая жуткая история... Сейчас время есть, поизучаю все ваши ответы, думаю в ОВИР писать больше и не надо, сразу в Киев, причём на имя президента. Я ещё когда работала в НИИ, в России, задавала вопросы по некоторым темам и Кучме, и Ющенко, и в Министерства. Отвечали охотно, хорошие письма приходили.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 11.01.2011, 14:12 | Сообщение # 57
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Мои соболезнования. Конечно, пишите. Каковы бы ни были перспективы у этих обращений. Деньги будут вернуть сложно, т.к. если это законная пошлина или законная плата за услуги ("услуги") овира - то ситуация формально такова: Вы обращались за продлением, а потом изменили свое решение. не знаю, где такая ситуация предусмотрена, возможно, что напрямую и нигде. а в такой ситуации просто у гос-ва не будет оснований возвращать деньги.

И в этой ситуации - только если всю историю рассматривать, в контексте, можно доказать, что продление пребывания не получено по вине овира, а значит, он должен вернуть деньги. и думаю,Ч то иначе кроме как через суд это не сделать. А получить по суду деньги хоть от государства хоть от юрлица - это такая катавасия - что потерянные деньги покажутся комариным укусом.

Пишите, куда считаете нужным, конечно.


grezin.ucoz.com
 
DrugONДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:15 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (РоманГрезин)
Оказалось, если гость добавил в том же сообщении- я это никак не вижу, пока не зайду в этот раздел. Жаль. Если будет новое отдельное сообщение - будет видно в ленточном варианте как новые сообщения.

В настройках можно сделать так, чтоб сообщения Гостей не "склеивались". Эта функция сделана для экономии места на сервере и ее спокойно можно отключить. Тогда каждое сообщение будет публиковаться отдельно.


фыафыва
 
DrugONДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:50 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 19
Статус: Offline
Во вложении к сообщению - скриншот настройки склеивания повторных ответов на форуме. Снимите галку у "Гостей" и каждый ответ будет новым сообщением.

Добавлено (17.01.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Последнему гостю - соболезнования. Не оставляйте так. Пишите! И в Прокуратуру пишите! Нельзя этого так оставлять. Хотя почти уверен, что проверка выявит, что "факты не подтвердились". Скотство.

Прикрепления: 7791159.jpg (154.6 Kb)


фыафыва
 
РоманГрезинДата: Вторник, 18.01.2011, 14:54 | Сообщение # 60
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо. Зашел туда и изменил. Больше ни у кого ничего не склеится.

grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz