Среда, 01.05.2024, 11:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
РоманГрезинДата: Вторник, 05.04.2011, 03:45 | Сообщение # 61
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Lu)

5. Довідка Ф-3 з ЖЕК за місцем проживання в м. Києві.

Quote (Lu)

8. Довідка Ф-3 (з попереднього місця проживання).

Как говорилось ранее, Порядок провадження упоминает в списке предоставляемых документов: документ с предыдущего места проживания и места проживания в Украине. Какой? Порядок провадження умалчивает. По укр. закону о свободе передвижения место проживания - это админ. -терр. единица - напр., район в городе. Я принесу справку из райисполкома о Ленинском районе города Губернска. Это тоже документ.
Соотвественно , требовать документ именно Ф-3 , а не ПЗРК-25 - это уже самодеятельное додумывание овиром требований нормативно-правового акта.

Quote (Lu)

6. Заява від усіх повнолітніх осіб, зареєстрованих в квартирі, про те що вони не заперечують проти отримання посвідки на постійне проживання іноземцем та його постійної реєстрації на свою житлову площу засвідчена нотаріально або в ЖЕК.
ПРИМЕР ДАЛИ В ОВИР
7. Документ про право власності на житло.

Здесь двойное беззаконие: для принятия на ВнЖ овир сразу требует документы, подтверждающие возможность последующей регистрации по м.ж.

где в законе об иммиграции или в Порядке провадження такие требования? нетути.

см. подробнее
http://grezin.ucoz.com/forum/10-60-2

и более того, даже для регистрации таких требований нет, ибо Закон о свободе передвижения запрещает требовать документы, помимо в этом законе указанных, а там ничего подобного нет

Чем продиктованы такие требования? Чем???
чем угодно - только не законом. А именно - де-факто существующей прописочной системой, на которой все держится в прописочном государстве, где регистрация значит очень много - это способ существования людей и государтва.
разреши власть регистрироваться без разрешения уже прописанных - начнется что? Попытки левых людей зарегистрироваться, или война жильцов против нелевых но нежелательных для них жильцов. Ибо регистрация имеет гипертрофированное значение пока что.
еще - не основанием - но бывшим основанием, которое по-прежнему используют овировцы - есть приказ МВД, который уже не действует, утвердивший бланк заялвения, где говорится о согласии жильцов на регистарцию нового жильца.
подробно см.
http://grezin.ucoz.com/forum/10-79-1#1024
в частности, сообщение 3

Но и для ме


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 05.04.2011, 03:54 | Сообщение # 62
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Lu)
10. 2 картони папки.

Помнится, Верховная Рада принимая закон об иммиграции, после долгих дебатов, включила туда в перечень предоставляемых будущим иммигрантом документов - две папки с тесемками, два конверта по Украине и 10 скрепок.
(юмор)

Если бы это была правда - тогда требование овира можно было бы понять. А раз нет в законе и в порядке провадження это инчае как вымогательством не назвать. Им государство платит за их работу и за офисные издержки. Не хватает - пусть требуют от госудасртва, а не от граждан. Гражданин платит гос. пошлину в казну, законно, а кроме того -

Quote (Lu)

11. Квитанція про сплату ЗА ПОСЛУГИ ВГІРФО – 149,77
(ЕЩЕ 2 КАКИЕ ТО Нужно будет оплатить позже. Обе до 50 гривен)

платные Послуги овира - МОГУТ оказываться, этоне возбраняется законом, но вот всегда ли они нужны - овировцы над этим вопросом не мучаются, а просто сдирают со всех подряд деньги. еще 2 какие-то - наверняка тоже - информационные услуги овира.
Вот на эти деньги овир бы и обеспечил папки, почему нет?. Та к нет же, необязательнвые услуги навязывают платные , и еще папки требуют.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 05.04.2011, 04:31 | Сообщение # 63
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Lu)

Но нужно продлить регистрацию перед подачей на ВмЖ.

Quote (Lu)
Выежать после подачи документов можно будет.
Главное сдать.
Но пока не выяснен вопрос-почему можно выезжать, если продление пребывания будет в это случае не действительно.
Но Это уже выясним по ходу оформления.

Обязательно получите разъяснения, прежлде чем выезжать.
У погранчиников разное отношение к продлению пребывания (без особых отметок в ЗП об учебе в вузе или разрешении на работу, позволяющих многократно пересекать). Одни считают (и я тоже придерживаюсь такой точки зрения), что выехал - значит, пребывание закончилось, и продление прекращает действие, другие - считают, что раз продление есть - выезжай и при въезде регистрация въезда не нужна. Неправильные действия погранчиника могут привести к тому, что овир оштрафует по ст. 203 за нарушение правил пребывания, или сами погранчиники потом при выезде, если он будет.

На деле выехать никто запретить не может. Это все издержки отношения овира. Их требование - продлить пребывание для подачи на ВнЖ - тоже совершенное беззаконие. Нет такого требования нигде! Потому и прогнозировать их реакцию на Ваш выезд после продления - нельзя. Они привыкли, что будущий иммигрант все послушно делает и никуда, продлив пребывние, на время ожидания ВнЖ, не рыпается. А как они поступят, если россиянин просто воспользуется своими правами - выехать и потом въехать (потеряв продление) - невозможно предсказать. если люди занимаются произволом - их поведение становится непогнозируемым.

с этим связан и вопрос - по какому паспорту въехать. Для проджления - да, согласно Инструкции - нужен тот паспорт, который зарегистрирован погранчиниками на въезде. Прямо это не говорится, но это следует косвенно из полоэений Инструкции.
А вот для подачи на ВнЖ ()(и разрешения на иммиграцию) - о том, какой именно паспорт подавать - не говорится - зарегистрирвоанный на границе или нет.
Соотвественно, раз уж нехаконно требуют продлить пребывание - то стоит въехать по тому паспорту, который они потребуют для оформления ВнЖ (а раз они - опять же, практически незаконно, о чем писалось выше, требуют ЗП - значит, въезжать по ЗП - елси этого еще не было сделано - , потом пробыть до 90, своевременно заблаговременно продлить и подать на ВнЖ).

Quote (Lu)
И еще обещали какую-то спецпроверку. Пока так и не поняла что это такое.
От даты назначения этой проверки зависит срок оформления ВНЖ.
Вы с таким не сталкивались?

Естественно, всех проверяют. Это отражено в порядке провадження. Правильнее сказать - установлено Порядком провадження, но если считать, что для системы правила не писаны - то даже если бы Порядок такого не содержал - провреяли бы как им хочется. В частности, у некоторых подателей на ВнЖ - без всяких законных оснований - требуют предоставить справку о несудимости ПО УКРАИНЕ. Такого требования вообще нигде нет, ни для кого. Но вместо того, чтобы самим получить такую информацию, овир тупо перекалдывает - иногда - эту работу - на самих заявителей.
проверить в своем украинском МВД - не привлекались ли к уголовной ответсвенности -

это , хоть и логично, но не отражено ни в законе ни порядке провадження, н в любом случае , если овиру так нужно - он может это проверить сам.
Но проверка в СБУ и Интерполе - это соответствует Порядку провадження. срок - 1 месяц, могут продлить - не более чем на 1 месяц. И да, это составит значительную долю во всем сроке ожидания оформления ВнЖ

Закон об иммиграции

Стаття 10. Підстави для відмови у наданні дозволу
на імміграцію

Дозвіл на імміграцію не надається:

1) особам, засудженим до позбавлення волі на строк більше
одного року за вчинення діяння, що відповідно до законів України
визнається злочином, якщо судимість не погашена і не знята у
встановленому законом порядку;

2) особам, які вчинили злочин проти миру, воєнний злочин або
злочин проти людяності та людства, як їх визначено в міжнародному
праві, або розшукуються у зв'язку із вчиненням діяння, що
відповідно до законів України визнається тяжким злочином, або
проти яких порушено кримінальну справу, якщо попереднє слідство за
нею не закінчено;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF

ПОРЯДОК

провадження за заявами про надання дозволу

на імміграцію і поданнями про його скасування

та виконання прийнятих рішень

14. Територіальні органи і підрозділи після отримання
документів від зазначених у пунктах 12 і 13 цього Порядку органів
перевіряють у місячний термін правильність їх оформлення,
з'ясовують у межах своєї компетенції питання щодо наявності чи
відсутності підстав для відмови у наданні дозволу на імміграцію,
передбачених статтею 10 Закону України "Про імміграцію"
( 2491-14 ), надсилають відповідні запити до регіональних органів
СБУ, Національного центрального бюро Інтерполу та Держкомкордону.

Регіональні органи СБУ, Національне центральне бюро Інтерполу
та Держкомкордон проводять у межах своєї компетенції у місячний
термін після надходження таких запитів перевірку з метою виявлення
осіб, яким дозвіл на імміграцію не надається. Про результати
перевірки інформується орган, який зробив запит.

Термін перевірки може бути продовжений, але не більше ніж на
один місяць.

15. У разі коли прийняття рішення щодо надання дозволу на
імміграцію належить до компетенції Департаменту, територіальні
органи у місячний термін аналізують отриману від зазначених в
абзаці другому пункту 14 цього Порядку органів інформацію і
надсилають до Департаменту разом з матеріалами справи дані про
результати розгляду.
{ Пункт 15 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 559
( 559-2010-п ) від 07.07.2010 }

16. У разі коли прийняття рішення щодо надання дозволу на
імміграцію належить до компетенції територіальних органів і
підрозділів, ці органи аналізують у місячний термін отриману від
зазначених в абзаці другому пункту 14 цього Порядку органів
інформацію та на підставі матеріалів справи приймають рішення про
надання дозволу на імміграцію чи про відмову у наданні такого
дозволу.

17. Департамент перевіряє у місячний термін правильність
оформлення документів, що надійшли від зазначених у пунктах 13 і
15 цього Порядку органів, вивчає відповідність наведених підстав,
визначених статтею 4 Закону України "Про імміграцію" ( 2491-14 ),
з'ясовує питання щодо наявності чи відсутності підстав для відмови
у наданні дозволу на імміграцію відповідно до статті 10 Закону
України "Про імміграцію", надсилає запит до СБУ та Національного
центрального бюро Інтерполу. Запит до Держкомкордону надсилається
тільки стосовно тих осіб, клопотання яких надійшли через МЗС.
{ Абзац перший пункту 17 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 559 ( 559-2010-п ) від 07.07.2010 }

СБУ, Національне центральне бюро Інтерполу та Держкомкордон
проводять у межах своєї компетенції у місячний термін після
надходження таких запитів перевірку щодо виявлення осіб, яким
дозвіл на імміграцію не надається. Про результати перевірки
надсилається інформація Департаменту. { Абзац другий пункту 17 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 559 ( 559-2010-п ) від
07.07.2010 }

Термін розгляду може бути продовжений, але не більше ніж на
один місяць.

18. Департамент аналізує у місячний термін отриману від
зазначених в абзаці другому пункту 17 цього Порядку органів
інформацію та на підставі матеріалів справи приймає рішення про
надання дозволу на імміграцію чи про відмову у наданні такого
дозволу.


grezin.ucoz.com
 
LuДата: Вторник, 05.04.2011, 10:38 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Все прочитала. Пока решили с ОВИРом не спорить. поскольку проще собрать все єти справки и принести пару папок, чем портить отношения. На данном этапе.
Потом посмотрим.

Меня больше беспокоит другое. Спецпроверка- это не проверка по адресу будующей регистрации наличия меня и моих тапок?
Это все документальные проверки, проводимые ОВИР?
Я правильно поняла?

Проверок по адресу пребывания для оформления ВнЖ не проводится?

 
RulyasikДата: Среда, 06.04.2011, 08:35 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Я звонил на горячую линию в Киев,мне сказали что не имеют право часто проверять,это могут сделать один раз или более ,смотря на протяжении какого срока и то проверяют выехал ли иностранец по истечении срока или нет,если продлил регистрацию,предъяви печать.Но я на сайте РВУ уже обсуждал эту тему.Милиция считает что они якобы так делают потому,чтобы выявить нарушение.Я считаю что это вмешательство в личную и семейную жизнь,что гарантируется Конституцией а так же Конвенцией что выше Украинского законодательства.То что ОВИР перегибает палку во всех направлениях то это не раз оьбсуждалась,тысячи отзывов,статей и историй.Всегда два выхода есть: или молчать не заводится и делать всё как скажут,закрывать глаза даже если считаете что вы правы или не бояться и отставивать права в вышестоящих органах,суде,прокуратуре,выбирайте.Если бы меня пару раз проверили я бы пошёл к начальнику,что я кстати и сделал,правды не добился,мне сказали что да возможно к вам приходили но мы вроде никого не посылали,типа кто был не понятно,в следующий раз спросите фамилию,звание,по какому вопросу проверка и так далее.

Lu!
Проверок по адресу пребывания для оформления ВнЖ не проводится?
Как я понимаю вы еще не оформили ВНЖ а значит грубо говоря на птичьих правах,вполне возможны проверки.Не удивлюсь если и с ВНЖ будут проверять,так по тому же типа принципу о выявлении нарушения,потому как если выявят нарушение,они могут ВНЖ и аннулировать,вот как. Кстати тема о проверках по адресу обсуждалась на сайте РВУ.
Ссылка на обсуждение:
http://russia-ukraine.tk/forum/37-107-3

Смотреть с этого момента и туда ниже уже :
Гость Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:13 | Сообщение # 46 |

Сообщение отредактировал Rulyasik - Среда, 06.04.2011, 08:49
 
LuДата: Среда, 06.04.2011, 15:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Rulyasik, спасибо за ссылку. именно из-за птичьих прав пока не приспичило и не хочу дергаться.
 
РоманГрезинДата: Среда, 06.04.2011, 23:21 | Сообщение # 67
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, Руслан, мы обсуждали не раз - присылали проблемы, что именно вот к иностранцам, продливщшим пребывание - ну очень нездоровое пристальное внимание участковых и овира: а там ли ПРЕБЫВАЕТ иностранец, где указал в документах на продленеи вместе с принимающей стороной.
Да, милиция (куда до нежавнего времени входил овир) не заботится о безупречном соблюдении закона и прав человека. Им достаточно увидеть, что иностранец по другому адресу, чтобы привелчть по ст. 203. а чтобы увидеть - они и вынюхивают, кто где куда сделал движение, как и полжено в полицейском государстве, коим Украина пока еще является.

Quote (Lu)
Пока решили с ОВИРом не спорить. поскольку проще собрать все єти справки и принести пару папок, чем портить отношения. На данном этапе.
Потом посмотрим.

Естественно, никто не хочет спорить (кроме Руслана). главное для иммигранта или будущего иммигранта - его благополучие, которое он связывает с нормальным отношением к нему овира. это вполне понятно.

это я просто дал оценку требованиям овира. половина - абсолютное беззаконие. узаконенное понятиями постсоветского прописочного государства, где ведомоство меньше всего интересует что там по букве закона требуется.

Quote (Lu)
Меня больше беспокоит другое. Спецпроверка- это не проверка по адресу будующей регистрации наличия меня и моих тапок?
Это все документальные проверки, проводимые ОВИР?
Я правильно поняла?

Проверок по адресу пребывания для оформления ВнЖ не проводится?

СБУ и интерпол не должны такой дуристикой заниматься. Для этого достаточно участковых и самих овировцев, чтобы все сидели - ночевали, читсили зубы, принимали душ , делали зарядку и стирали по месту своего пркрепления к квадратному метру линолеума, как указано в документах направления.
СБУ и Интерпол должны заниматься тем, что указано в законе об имимграции - не числится ли определенных тяжких претсуплений, не представляет ли лицо угрозу государственной безопасности, не разведчик ли иностранного государства, не является ли осужденным по крим. статье без погашения судимсоти или отбытия наказания и т.п.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 07.04.2011, 05:53 | Сообщение # 68
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Но независимо от проверки СБУ и Интерпола - лучше соблюдать осторожность. На месте фактического пребывания не привлекать внимания. По адресу формального пребывания - если овир вдруг или участковый обратится - где россиянка ФИО - кто-то из родных скажет: ФИО за хлебом в булошную отошла. Что ей передать?.

grezin.ucoz.com
 
LuДата: Четверг, 07.04.2011, 12:17 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
спасибо за более чем исчерпывающий ответ!
Мы так и рассчитываем поступать - вполне логичное поведение по-моему:)
 
АнастасияДата: Пятница, 08.04.2011, 14:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Роман! Большущее Вам спасибо за Вашу помощь :))))) Я вчера, наконец, получила ВнЖ, ура!!! этот этап пройден... теперь займусь вопросом выплат мамам-гражданам РФ, но это уже другая тема smile Очень помогли Ваши консультации)))) Спасибо!
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение ВнЖ в Украине гр.РФ (Получение ВнЖ, трудоустройство, переезд в другой город)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz